Байер – Рома. "Фармацевты" снова не проиграли и прошли в финал турнира

10 мая, 0:00 | футбол

Закончилась игра 1/2 финала Лиги Европы между командами Байер и Рома, на два точных пенальти от Паредеса хозяева ответили автоголом от Манчини и точным ударом Станишича, итог 2:2.

Лига Европы
1/2 финала
Первый матч: 2:0

Байер (Германия) - Рома (Италия) 2:2 (0:1)
Голы: Паредес, 42 (0:1) (пен.), Паредес, 66 (0:2) (пен.), Манчини, 82 (1:2) (автогол), Станишич, 90+7 (2:2)
Стадион: "БайАрена" (Леверкузен, Германия)
Главный арбитр: Д. Маккели (Нидерланды)

Байер: Коварж, Фримпонг (Станишич, 90), Тапсоба, Та, Инкапие, Джака, Паласиос, Адли, Хофманн (Вирц, 81), Гримальдо (Коссуну, 90), Гложек (Шик, 74).
Рома: Свилар, Манчини, Спинаццола (Залевский, 21), Ндика, Анхелино (Смоллинг, 81), Пеллегрини (Абрахам, 81), Паредес, Кристанте, Азмун (Бове, 72), Лукаку, Эль-Шаарави.

На 6-й минуте Лукаку почти на свидании с кипером оказался, тянулся и не сумел прокинуть его мимо Коваржа, классно выскочившего навстречу. Через десять минут Свилар классно спас Рому от дальнего удара Паласиоса. На 25-й минуте прямой удар со штрафного наносит Гложек, мяч летел под перекладину, заставив совершать сейв Свилара. На 30-й минуте Паласиос пробил издали технично, отправив мяч по уходящей от вратаря траектории в левую штангу. На 40-й минуте Гложек и Адли почти пробили Свилара, который с трудом успевал делать сейвы. А через минуту пенальти, Та прихватил Азмуна в штрафной и привез "точку", Паредес через минуту пробил точно по центру. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте угрожал воротам Коваржа Кристанте, но послал мяч в итоге низом прямо в руки стражу ворот. На 59-й минуте отразил непростой удар Эль-Шаарави в правый угол чешский вратарь Байера. На 66-й минуте пенальти опять в ворота Байера, влево от себя пробил в самый угол аргентинец, тогда как Коварж рухнул в правый угол, 0:2. На 73-й минуте Та пробил издали, мяч застрял в штрафной в ногах нескольких игроков. На 82-й минуте мяч пролетел сквозь руки вратаря и у дальней штанги ударился о голову Манчини, который просто не успел увернуться, 1:2. Свилар на 86-й минуте вытащил сферу после попытки Фримпонга. А на 90+7-й минуте Станишич как форвард прошел в штрафную и с левой положил мяч в угол, 2:2, итог.

Таким образом, Байер стал финалистом Лиги Европы.