Рома – Милан. "Волки" снова победили и вышли в 1/2 Лиги Европы

18 апреля, 23:58 | футбол

Подошел к концу поединок Лиги Европы между командами Рома и Милан, итоговые 2:1 принесли римлянам проход дальше.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч: 1:0

Рома (Италия) - Милан (Италия) 2:1 (2:0)
Голы: Манчини, 12 (1:0), Дибала, 22 (2:0), Габбия, 85 (2:1)
Удаление: Челик, 31 (2:0)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Ш. Марчиняк (Польша)

Рома: Свилар, Спинаццола, Смоллинг, Манчини, Челик, Бове (Анхелино, 82), Парелес, Пеллегрини (Санчес, 82), Дибала (Льоренте, 43), Лукаку (Абрахам, 29), Эль-Шаарави.
Милан: Маньян, Калабриа (Рейндерс, 46), Габбия, Томори, Эрнандес, Мусах (Флоренци, 69), Беннасер (Йович, 40), Пулишич (Окафор, 69), Лофтус-Чик (Чуквуезе, 46), Леау, Жиру.

Первые десять минут прошли без моментов, а вот на 12-й минуте Пеллегрини метров с восемнадцати зарядил в левый от голкипера угол, но попал в штангу, а первым на подборе неожиданно оказался Манчини, который спокойно отправил сферу в сетку, 1:0. На 21-й минуте пробил метров с десяти Лофтус-Чик с отскоком от газона, но снаряд угодил в перекладину. А на 22-й минуте Дибала метров с тринадцати классно закрутил мяч в дальний нижний угол. На 29-й минуте Лукаку травмировался и его сменил Абрахам. На 31-й минуте Челик срубил Леау, за что тут же получил прямую красную карточку. Через пять минут пробил метров с семи Лофтус-Чик, но попал в стоявшего на линии ворот Спинаццолу. Перерыв, 2:0.

На 46-й минуте Пеллегрини в центре поля прокинул сферу мимо Габбьи, тот сразу "срубил" соперника на желтую. Через пять минут пробил Пулишич в метре от каркаса Свилара. На 58-й минуте Спинаццола влетел в штрафную и метров с десяти пробил в ближний нижний угол, но Маньян выручил. Через минуту Йович с пары метров пробил в руки Свилару. На 67-й минуте Эль-Шаарави с правого фланга прострелил вдоль ворот на Абрахама, форвард "Ромы" метров с четырех пробил выше створа. На 81-й минуте Леау раскрутил Смоллинга и давал на пустые ворота пас, однако никто не завершил шанс голом. Через четыре минуты Габбия закрыл навес Леау в ближний угол, 2:1. Итог.

Таким образом, Рома стала полуфиналистом Лиги Европы.