Аталанта – Ливерпуль. Хозяева прошли в полуфинал турнира

18 апреля, 23:55 | футбол

Финишировал матч Лиги Европы между командами Аталанта и Ливерпуль, победа 0:1 не помогла "красным" отыграть гандикап.

Лига Европы
1/4 финала
Первый матч: 3:0

Аталанта (Италия) - Ливерпуль (Англия) 0:1 (0:1)
Голы: Салах, 7 (0:1) (пен.)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Ф. Летексье (Франция)

Аталанта: Муссо, Колашинац, Хин, Джимсити, Руджери, Эдерсон (Пашалич, 75), Де Рон, Дзаппакоста, Копмейнерс, Скамакка (Де Кетеларе, 75), Миранчук (Лукман, 79).
Ливерпуль: Алиссон, Трент (Гомес, 72), Конате, Ван Дейк, Робертсон (Даннс, 79), Собослаи (Эллиотт, 66), Джонс, Макаллистер, Салах (Нуньес, 66), Гакпо, Диас (Жота, 66).

На 6-й минуте Трент прострелил таким образом, что мяч попал в руку Руджери, пенальти; через минуту Салах реализовал "точку", 0:1. На 12-й минуте Гакпо выдал передачу в штрафную Диасу, успел Муссо сыграть на выходе и накрыть колумбийца. К середине тайма у хозяев не было моментов. На 28-й минуте первый удар от Миранчука, вовсе мимо створа. На 39-й минуте Салах вываливался по центру на ворота Муссо, не стал входить в штрафную и попробовал черпаком отправить мяч за шиворот киперу, но не исполнил точно. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Руджери и Эдерсон пытались попасть в створ, по итогу мяч оказался в руках Алиссона. А вот стали беречь друг друга обе команды, до 60-й минуты без явных голевых шансов на поле. На 61-й минуте Дзаппакоста прекрасно пробрался по правому флангу и сделал пас в центр на линию штрафной на Копмейнерса, тот пробил низом в руки киперу. Через семь минут сфера оказалась на ноге Скамакки, который пробил возле стойки. К 80-й минуте темп игры упал, атаки Ливерпуля окончательно развалились. На 90+2-й минуте Нуньес затылком пробил не глядя после подачи от Макаллистера, а Муссо прилег и мяч забрал. Итог - 0:1.

Таким образом, Аталанта стала полуфиналистом Лиги Европы.