Кристал Пэлас – Манчестер Юн. Манкунианцы потерпели разгромное поражение

6 мая, 23:58 | футбол

Два мяча Олисе помогли Кристал Пэлас разгромить Манчестер Юнайтед в 36-м туре АПЛ.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
36-й тур

Кристал Пэлас (Лондон) – Манчестер Юн. (Манчестер) 4:0 (2:0)
Голы:
Олисе, 12 (1:0), Матета, 40 (2:0), Митчелл, 58 (3:0), Олисе, 66 (4:0)
"Селхерст Парк" (Лондон)
Главный судья:
Джарред Джиллетт (Австралия)

Кристал Пэлас
: Хендерсон, Клайн (Гехи, 78), Андерсен, Ричардс, Муньос, Митчелл, Уортон, Хьюз (Ридевалд, 68), Олисе (Шлупп, 85), Эзе (Айю, 85), Матета (Эдуар, 68).
Манчестер Юн: Онана, Ван-Биссака, Эванс, Далот, Каземиро, Майну, Антони (Амрабат, 60), Маунт (Диалло, 80), Гарначо, Эриксен, Хойлунд (Уитли, 80).

На третьей минуте заработали угловой "стекольщики", но с подачей "Красные дьяволы" справились безособых проблем. На 12-й минуте Олисе разобрался с Каземиро, вошел в шрафную и пробил мимо голкипера. открыв счет в матче. На 17-й минуте заработали "орлы" угловой, после подачи которого Ричардс перспективно сбрасывал мяч, но никто из партнеров до мяча не добрался. На 22-й минуте Олисе нанес плотный удар по воротам - в руки Онане прилетел игровой снаряд. На 27-й минуте Каземиро забил после углового, но Хойлунд перед этим нарушил правила и гол не был засчитан. На 28-й минуте Майну подсунул мяч Онане, но успел голкипер в последний момент Олисе. На 35-й минуте Гарначо прострелил в штрафную, но Хойлунд совсем немного не достал мяч. На 40-й минуте "орлы" отвоевали себе мяч у чужой штрафной, вывели на удар Матету, чей мощный выстрел в ближний угол достиг цели - 2:0.

На 52-й минуте еще один мяч удалось забить Каземиро, но и он был отменен, на этот раз из-за положения вне игры. На 54-й минуте Эзе бил в касание в нижний угол, но не попал в створ. На 58-й минуте после подачи корнера Андерсен продавил Далота и сбросил на Митчелла, который опередил Каземиро и забил третий гол своей команды. На 62-й минуте после навеса с углового Хендерсон на доли секунды опередил Хойлунда, не дав пробить. На 66-й минуте снова не слишком удачно сыграл Каземиро, Муньос отобрал у него мяч и отдал на Олисе, который с линии штрафной пробил точно в цель - 4:0. На 72-й минуте Эзе расстреливал ворота с линии трафной, но на этот раз Амрабат успел заблокировать удар. На 79-й минуте Эдуар взял на себя, обыграл Каземиро, но Амрабат подстраховал партнера и обезмячил соперника. На 83-й минуте корнер заработали "стекольщики", но ничего опасного из него не выжали. На 90+2 минуте Эдуар с левого угла штрафной пальнул по воротам, но манкунианцев выручила штанга в этом эпизоде.

Манчестер Юнайтед не сумел забить ни одного мяча Кристал Пэласу в 35-м туре АПЛ, потерпев разгромное поражение на выезде.

Автор: Денис Королёв