Салернитана – Аталанта. Бергамаски одержали волевую победу

6 мая, 20:59 | футбол

Аталанта одержала волевую победу над Салернитаной на выезде в 35-м туре итальянской серии А. Алексей Миранчук вышел в стартовом составе и был заменен в перерыве.

Чемпионат Италии
Серия А
35-й тур

Салернитана (Салерно) – Аталанта (Бергамо) 1:2 (1:0)
Голы:
Чауна, 18 (1:0), Скамакка, 57 (1:1), Коопмейнерс, 63 (1:2)
"Ареки" (Салерно)
Главный судья:
Эрманно Феличани (Италия)

Салернитана
: Фьорилло, Пирола, Фасио, Пасалидис (Пеллегрино, 46), Брадарич, Самбья (Дзанолли, 69), Кулибали, Башич, Виньято, Чауна, Иквуэмеси (Вайссман, 60).
Аталанта: Карнесекки, Дзаппакоста, Де Рон, Скальвини (Руджери, 46), Хин, Хатебур, Эдерсон (Копмейнерс, 46), Пашалич, Лукман (Туре, 84), Миранчук (Де Кетеларе, 46), Скамакка.

На седьмой минуте Алексей Миранчук справа из штрафной нанес обводящий удар, но игровой снаряд прошел рядом со штангой. На десятой минуте Самбия навесилв штрафную, но там Хатебур выбил сферу в аут. На 18-й минуте бергамаски потеряли мяч в центре поля, Чауна уежал в контратаку и из пределов штрафной положил мяч вдальний угол, открыв счет в матче. На 23-й минуте Лукман в борьбе с соперником замыкал прострел партнера, но сфера прошла рядом со штангой. На 27-й минуте Миранчук нашел в опорной зоне пасом Эдерсона, тот не решился пробить и отдал вперед Лукману, но тот пробиться в трафную не сумел. На 32-й минуте бергамаски  заработали угловой, но ничего опасного с него не создали. На 37-й минуте Миранчук делал длинную передачу, но получилось чуть сильно и мяч улетел за лицевую. На 43-й минуте заработали гости стандарт, но после навеса "темно-красные" выбили сферу подальше.

На 47-й минуте Чауна получил мяч в штрафной и пальнул по воротам - с трудом Карнесекки отразил удар в сторону. На 57-й минуте Копмейнерс сделал передачу налево в штрафную, там Пашалич сбросил на Скамакку, и тот поразил цель - 1:1. На 63-й минуте заработали угловой бергамаски, с подачей Салернитана справилась, но на подборе первым был Копмейнерс и обводящим ударом отправил мяч в сетку - 1:2, всего за шесть минут Аталанта перевернула игру в свою пользу. На 70-й минуте "Морские коньки" провели отличную атаку, Вайсманн расстреливал практически пустые ворота, но успел Хатебур броситься под мяч и не позволил счету стать равным. На 72-й минуте "черно-синие" заработали корнер, но хозяева без проблем отбились. На 75-й минуте Лукман из пределов опасно бил в ближний угол, однако Фьорилло отразил удар. На 82-й минуте Чауна на линии штрафной пытался пяткой вывести партнера на ударную позицию, но сфера была перехвачена. На 88-й минуте Чауна ворвался в штрафную справа и выстрелил по воротам - выше перекладины прошел игровой снаряд.

Аталанта одержала волевую победу и до одного балла сократила расстояние до четвертого места в турнирной таблице чемпионата.

Автор: Денис Королёв