Полная версия

Факел – Зенит. Воронежцы спаслись на 11-й добавленной минуте с пенальти

6 мая, 20:05 | футбол

Воронежский Факел благодаря пенальти в самом концовке поединка с Зенитом сумел уйти от поражения.

Чемпионат России
Премьер-Лига
27-й тур

Факел (Воронеж) – Зенит (С-ПБ) 1:1 (0:1)
Голы:
Сантос, 41 (0:1), 90+11 - с пенальти (1:1)
Стадион:
"Центральный стадион профсоюзов" (Воронеж)
Главный судья:
Алексей Сухой (Люберцы)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Факел
: Беленов, Юрганов, Божин, Мастерной (Магаль, 46), Калинин, Сенхаджин, Акбашев (Селе, 80), Альшин (Марков, 62), Якимов (Моцпан, 80), Квеквескири, Аппаев (Максимов, 83).
Зенит: Кержаков, Караваев (Мантуан, 83), Сантос, Эракович, Нино, Мостовой (Алип, 72), Барриос, Вендел, Клаудиньо (Ерохин, 90+7), Кассьерра, Артур (Васильев, 72).

На четвертой минуте зенитовцы заработали угловой, подача которого завершилась еще одним корнером, его подача вышла уже лучше, но Кассьерра головой пробил сильно в сторону от штанги. На одиннадцатой минуте Калинин навесил в штрафную соперника, но удара по воротам не последовало. На 17-й минуте Артур разогнал атаку своей команды, но передача на подключившегося Караваева вышла очень неточной и была перехвачена. На 21-й минуте Вендел выррезал передачу в штрафную, но там никто из своих до мяча не добрался, На 26-й минуте петербуржцы заработали корнер, но ничего опасного из него не выжали. На исходе получаса игры воронежцы заработали свой первый угловой, но удалось гостям отбиться. На 32-й минуте Акбашев выстрелил из-за штрафной, но мяч пролетел чуть выше перекладины. На 41-й минуте Клаудиньо навесил на дальнюю штангу, где Дуглас Сантос в падении переправил мяч в сетку, открыв счет в поединке уже в концовке первого тайма.

На 52-й минуте Артур получил мяч слева в штрафной и выстрелил в ближний угол, вратаря он может и перехитрил, но в створ ворот не попал. На 56-й минуте "сине-бело-голубые" заработали корнер, но после навеса никто до мяча не сумел добраться. На 62-й минуте Акбашев вырезал подачу в штрафную, но получилось прямо в руки Кержакову. На 68-й минуте Клаудиньо прострелил на дальнюю штангу, где Артуру не хватило самой малости, чтобы замкнуть передачу. На 74-й минуте Васильев перехватил мяч у своей штрафной, но тут же сделал неточный пас на Юрганова, тот попытался вывести к воротам Аппаева, но также ошибся в передаче. На 77-й минуте Калинин навесил в штрафную, где Аппаев пробил головой, но слишком слабо и прямо по позиции Кержакова. На 83-й минуте Васильев с правого края прострелил на ближнюю штангу, где Кассьерра пробил в касание, но Беленов потащил. На 87-й минуте Вендел выскочил справа под углом почти один на один и пробил в голкипера, от которого мяч отскочил обратно в бразильца и улетел за лицевую. На 88-й минуте убежали в быструю атаку втроем. вывели Клаудиньо на ворота и тот обводящим ударом положил мяч в верхний угол, гол получился красивым, но через несколько минут был отменен, у Вендела был зафиксирован офсайд, хоть мяча он и не коснулся, но в эпизоде поучаствовал, уведя за собой защитника. На 90+8 мяч попал то ли в руку, то ли в плечо Алипу, и арбитр пошел смотреть ВАР, и по итогу просмотра указал на "точку", Марков взялся пробить, и пробил в противоположный угол от вратаря - 1:1.

Несмотря на потерю двух очков уже на исходе компенсированного времени Зенит сумел вернуть себе единоличное лидерство в чемпионате.

Автор: Денис Королёв