Гавр – Страсбург. Три очка остались за хозяевами

4 мая, 17:59 | футбол

Закончился игра 32 тура Лиги 1 между командами Гавр и Страсбург, итоговый счет 3:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
32-й тур

Гавр (Гавр) - Страсбург (Страсбург) 3:1 (1:0)
Голы: Кешта, 24 (1:0), Кешта, 65 (2:0), Жильбер, 86 (2:1), Айю, 90+6 (3:1)
Стадион: "Осеан" (Гавр, Франция)
Главный арбитр: Ж. Брисар (Франция)

Гавр: Десма, Льорис, Кенку, Салмье, Опери, Таргаллин (Кузяев, 80), Кешта (Эль-Хаджам, 80), Туре, Сабби (Грансир, 90+3), Казимир (Конфе, 90+3), Айю.
Страсбург: Беллааруш, Жильбер, Делен (Али Абдаллах, 90), Перрен, Силла, Сеная (Дион, 62), Сантос (Мванга, 78), Сиссоко, Эмегха, Баква, Себа (Гамейро, 62).

На 6-й минуте Айю откинул мяч левее перед чужой штрафной, чтобы с левой ноги пробить, но оборона успела заблокировать. Через шесть минут Льорис в воздухе опередил Сиссоко и головой наносил удар с пяти метров, перекладина. На 20-й минуте Перрен успел лечь под удар Туре, было опасно. А на 24-й минуте Казимир прострелил в штрафную, а Кешта в падении головой переправил мяч из центра штрафной в сетку ворот, 1:0. Через четыре минуты пытался пробить в касание мимо Десмаса Эмегха, но удар не получился. Будущие минут 10 инициатива перешла в ноги гостей, а Гавр будто согласен стоять в обороне. На 41-й минуте Салмье получил желтую за откровенный фол. Остановок было много, 4 минуты добавили, но без моментов. Перерыв, 1:0.

На 54-й минуте Кешта получил свою карточку желтого цвета за грубый фол. На 57-й минуте остался один на дальней штанге Баква, техника подвела игрока Страсбура, который мог замыкать пустой угол. Через две минуты Эмегха выскочил на свободу в центре штрафной и головой бил после подачи с фланга, кипер спас. На 65-й минуте Казимир от боковой забросил на дальнюю штангу, а там Кешта головой поразил пустой угол ворот, 2:0. Через шесть минут отразил голкипер гостей и добивание со стороны Айю. На 76-й минуте пошел удар от Опери в нижний угол, но занял рядом позицию Беллааруш, который отразил мяч в сторону. На 86-й минуте Баква забросил с корнера на ближнюю штангу, где быстрее всех разобрался Жильбер, 2:1. На 90+6-й минуте убежали хозяева в контратаку, которую решил Айю, 3:1, итог.

Таким образом, хозяева вырвались из зоны вылета Лиги 1.

Автор: Владимир Гагарин