Милан – Интер. Коллектив Индзаги стал победителем Серии А

22 апреля, 23:44 | футбол

Финишировал матч 33 тура Серии А между командами Милан и Интер, итоговый счет 1:2 зафиксировал чемпионство "нерадзурри".

Чемпионат Италии
Серия А
33-й тур

Милан (Милан) - Интер (Милан) 1:2 (0:1)
Голы: Ачерби, 18 (0:1), Тюрам, 49 (0:2), Томори, 80 (1:2)
Удаления: Эрнандес, 90+3 (драка), Думфрис, 90+3 (драка), Калабрия, 90+7 (удар соперника)
Стадион: "Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: А. Коломбо (Италия)

Милан: Маньян, Калабрия, Томори, Габбия, Эрнандес, Адли (Беннасер, 68), Рейндерс (Жиру, 52), Муса (Окафор, 77), Лофтус-Чик (Чуквуезе, 68), Пулишич, Леау.
Интер: Зоммер, Дармиан (Думфрис, 85), Ачерби, Бастони (Де Врей, 88), Димарко (Карлос Аугусто, 77), Барелла (Фратеззи, 77), Мхитарян, Чалханоглу (Асллани, 85), Тюрам, Мартинес.

В начале игры номинальные гости выставили максимально боевой состав, собирались взять Скудетто именно сегодня. На 8-й минуте Лаутаро словил сферу и метров с 12-ти послал ее над каркасом. Через минуту команды затеяли потасовку, судья обошелся без желтых. На 18-й минуте Димарко с углового подал на ближнюю штангу, где Павар головой сбросил сферу во вратарскую на Ачерби, который спокойно открыл счет, 0:1. На 22-й минуте Барелла на фланге зарядил по ноге Эрнандесу, получив желтую. Через три минуты Лаутаро не попал в угол. На 29-й минуте Леау метров с тринадцати пробил по воротам, но точно в руки Зоммеру. На 38-й минуте Тюрам сходу пробил в левый нижний от голкипера угол, но немного в створ не попал. Через две минуты Калабрия метров с девяти пробил в ближний угол. Зоммер выручил и отбил сферу в сторону. Через минуту Мхитарян пробил сильно и по центру по корпусу Маньяна. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте Тюрам принял пас Бастони, протянул француз сферу к линии штрафной и неожиданно пробил в ближний угол точно, 0:2. Через две минуты Эрнандес ответил сильным ударом по центру, Зоммер вытянул. Как раз сразу замена, Жиру сменил Рейндерса. На 61-й минуте Габбия заехал в ноги Тюраму, но рефери в который раз простил игрока. На 75-й минуте Пулишич вторым касанием пробил метров с двенадцати, но вышло намного выше цели. На 80-й минуте номинальные хозяева сократили счет в матче, Томори забил, который головой с нескольких метров отправил сферу в сетку. На 90-й минуте Габбия борцовским приемом снес Мартинеса, желтая. Через две минуты Томори также захватом остановил Лаутаро со справедливой желтой. На 90+3-й минуте Эрнандес и Думфрис буквально начали драку, по итогу рефери выгнал обеих ребят с поля. На 90+7-й минуте Калабрия заехал локтем в лицо Фратеззи, справедливое удаление. Итог - 1:2.

Таким образом, Скудетто по итогам тура досталось Интеру Серии А.

Автор: Владимир Гагарин