Бавария – Арсенал. "Ротен" вышли в полуфинал турнира

18 апреля, 0:23 | футбол

Финишировал матч Лиги Чемпионов между командами Бавария и Арсенал, единственный гол на 63-й минуте забил Киммих.

Лига Чемпионов
1/4 финала
Первый матч: 2:2

Бавария (Германия) - Арсенал (Англия) 1:0 (1:0)
Голы: Киммих, 63 (1:0)
Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен, Германия)
Главный арбитр: Д. Маккели (Нидерланды)

Бавария: Нойер, Киммих, Дайер, Де Лигт, Мазрауи (Ким, 76), Лаймер, Горецка, Сане (Упамекано, 89), Мусиала, Геррейро, Кейн.
Арсенал: Рая, Вайт, Габриель, Салиба, Томиясу (Нкетиа, 86), Эдегор, Жоржиньо (Жезус, 67), Райс, Сака, Хаверц, Мартинелли (Троссард, 67).

На 5-й минуте Кейн пробил в касание метров с 10-ти, направив снаряд намного правее створа. Через пять минут ответил Мартинелли, сфера в руках Нойера. Дальше минут 15 команды браво "катали" мяч не создавая шансы. На 26-й минуте Мазрауи выдал прострел вдоль всей вратарской Рая, угловой. На 32-й минуте Нойер потянул дальний выстрел, чуть сфера не зашла в сетку. Через пять минут Сака отправился в нокаут после подачи Лаймера. Конец матча без моментов, перерыв, 0:0.

На 47-й минуте пробил головой со средней дистанции прямиком в левую от себя крестовину Горецка. Через восемь минут Лаймер придержал Эдегора в центре и первая желтая в матче. На 63-й минуте Киммих с пары метров головой замкнул навес от Геррейро, 1:0. Через семь минут дальний удар от Райса оказался в руках Нойера. Невероятно боязко Арсенал формировал свои атаки в концовке, фактически без попыток ударов. На 90+1-й минуте Геррейро слабо в руки Райя пробил. Итог - 1:0.

Таким образом, Бавария стала полуфиналистом Лиги Чемпионов.