ЦСКА М – Балтика. Армейцы одержали победу и вышли в следующий раунд Кубка России

16 апреля, 21:28 | футбол

Голы Чалова и Файзуллаева помогли ЦСКА и в ответном матче Кубка России обыграть Балтику и выйти в следующий круг турнира.

Кубок России
Путь РПЛ
1/2 финала

ЦСКА (Москва) – Балтика (Калининград) 2:0 (2:0)
Голы:
Чалов, 35 (1:0) пен. Файзуллаев, 36 (2:0)
"ВЭБ Арена" (Москва)
Главный судья:
Ян Бобровский (Санкт-Петербург)

ЦСКА
: Тороп, Гайч, Зделар (Кисляк, 84), Роша, Мойзес, Агапов (Келлвен, 76), Мендес, Обляков (Лукин, 69), Файзуллаев (Давила, 69), Чалов, Мусаев (Заболотный, 46).
Балтика: Бориско, Осипов, Кузьмин (Энрикес, 76), Р. Фернандес (Маляров, 46), Капленко, Андраде (Остойич, 46), Рыбчинский, А. Фернандес (Лисакович, 46), Радмановац, Аванесян, Лазарев.

На седьмой минуте Файзуллаев вырезал подачу в штрафную на Мусаева, однако до мяча тот не достал и мяч прилетел в руки Бориско. На десятой минуте Аванесян взял на себя и пошел в обыгрыш двоих, но в итоге Мойзес смог чисто обезмячить соперника. На 13-й минуте Осипов навесил в штрафную, но удар Кузьмина головой пошел далеко от створа. На двадцатой минуте армейцы заработали угловой, но он вышел совершенно неопасным. На 22-й минуте Роберто Фернандес пошел обыгрывать Милана Гайича, но тот себя пройти не позволил. На 24-й минуте Чалов из пределов штрафной расстреливал воротп, но Бориско потащил в сторону. На 25-й минуте Чалов выводил Облякова на ударную позицию в штрафной, но Бориско выскочил вперед и опередил соперника. На 31-й минуте Агапов навесил в штрафную, где Гайич головой пробил по воротам, попав в соперника, оказалось, попал в руку, и после достаточно продолжительного просмотра ВАР арбитр указал на "точку". Пробить пенальти взялся Федор Чалов, пробил он влево от себя с паузой, Бориско угадал, но самую малость не дотянулся и счет в матче был открыт. Не прошло и двух полных минут, как Гайич бил из пределов штрафной, Роберто Фернандес успел заблокировать, но Файзуллаев сыграл на отскоке и поразил цель - 2:0. На 41-й минуте завозился Роша у своей штрафной с мячом, и его едва не накрыл Алекс Фернандес, но успел защитник "красно-синих" выбить сферу в аут.

На 51-й минуте Рыбчинский получил передачу в штрафной и с семи метров направлял сферу в нижний угол,но Бориско среагировал и отбил на угловой, подача которого вышла неопасной. На 57-й минуте Мойзес хлестко пробил из-за штрафной, но игровой снаряд прошел в сантиметрах от штанги. На 62-й минуте Радмановац обыграл Чалова и почти проник в штрафную, но успел подстраховать Агапов и мяч выкатился за лицевую. На 67-й минуте Кузьмин простреливал в штрафную, но успел выскочить на перехват Тороп, помешав Лисаковичу добраться к мячу первым. На 72-й минуте Лазарев простреливал в штрафную, но там мяч прилетел в руки Торопу. На 75-й минуте калининградцы заработали стандарт, Капленко вырезал подачу в штрафную, где кто-то из гостей нарушил правила в атаке. На 81-й минуте Давила забросил в штрафную на Заболотного, чей удар под перекладину достиг цели, но арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд и гол засчитан не был. На 90-й минуте Келлвен с правого края прострелил в центр штрафной, Чалов пробил в касание, но взял чуть выше перекладины.

ЦСКА убедительно обыграл Балтику с общим счетом 3:0, что позволило им выйти в финал Кубка России, путь РПЛ, где поборются за выход в главный финал Кубка России.

Автор: Денис Королёв