Аталанта – Верона. Бергамаски упустили победу ведя в два мяча

15 апреля, 23:48 | футбол

Аталанта вела в два мяча после первой половины матча, но Верона всего за 4 минуты во втором восстановила статус-кво. Алексей Миранчук появился на поле на 63-й минуте, но не смог помочь бергамаском победить.

Чемпионат Италии
Серия А
32-й тур

Аталанта (Бергамо) – Верона (Верона) 2:2 (2:0)
Голы:
Скамакка, 13 (1:0), Эдерсон, 18 (2:0), Лазович, 56 (2:1), Нослин, 60 (2:2)
"Атлети Адзурри" (Бергамо)
Главный судья:
Юан Лука Сакки (Италия)

Аталанта
: Карнесекки, Толой (Колашинац, 64), Хин, Джимшити, Руджери, Хольм (Хатебур, 82), Эдерсон, Пашалич, Копмейнерс, де Кетеларе (Миранчук, 63), Скамакка (Лукман, 63).
Верона: Монтипо, Маньяни, Давидович, Мурильо, Сентонс (Коппола, 90), Силва, Лазович (Винагре, 77), Суслов (Митрович, 77), Фолоруншо (Тчатчуа, 90), Нослин, Бонаццоли (Свидерский, 59).

На шестой минуте бергамаски провели атаку левым флангом, которую завершал ударом головой Эмиль Хольм, но Лоренцо Монтипо легко поймал игровой снаряд в руки. На десятой минуте "Королева провинциалов" заработала угловой, но после навеса верх остался за гостями. На 13-й минуте Копмейнерс оказался с мячом у штрафной и сделал обостряющий пас на Скамакку, который и уложил мяч в сетку, открыв счет в поединке. На 18-й минуте Эдерсон выскочил один на один и не оставил Монтипо шансов на спасение, удвоив преимущество Аталанты в счете. На 22-й минуте после вброса аута Копмейнерс с 5-6 метров расстреливал ворота, но послал сферу выше перекладины. На 31-й минуте после навеса с фланга Пашалич опасно пробил головой, но Монтипо потащил на угловой, от которого "мастифы" отбились уже без особых проблем. На 32-й минуте Копмейнерс получил мяч в штрафной, но в ближнем бою не смог переиграть голкипера. На 39-й минуте и Верона наконец-то сумела провести более-менее осмысленную атаку, завершившуюся ударом из-за штрафной Томаша Суслова, но Карнесекки парировал на угловой, а с этого стандарта хозяева уже без труда отбились. На 43-й минуте бергамаски заработали штрафной, с него Пашалич откатил под удар Копмейнерсу, с чьим выстрелом справился страж ворот Вероны.

На 49-й минуте Силва пальнул с дальней дистанции, и не без труда Карнесекки перевел на угловой, который вышел неопасным. На 56-й минуте Дарко Лазович оказался в центре штрафной, и получив передачу пробил в касание в дальний угол, отквитав один мяч. Прошло всего четыре минуты с этого события, как Сентонс навесил с правого края штрафной на Нослина, который опередил вратаря и переправил мяч в сетку - 2:2. На 67-й минуте Алексей Миранчук упал в чужой штрафной, но арбитр в том эпизоде не усмотрел никакого криминала. На 70-й минуте команды обменялись выпадами, в которых заработали по корнеру, но ни один из них не вышел опасным. На 73-й минуте Миранчук отыгрался с Лукманом, и получив обратную передачу уже в штрафной - пробил в угол - Монтипо справился и парировал в сторону. На 79-й минут Миранчук разогнал атаку по центру и отдал направо Хольму, который уже из пределов штрафной пробил по воротам, послав сферу выше перекладины. На 80-й минуте "скалигеры" заработали корнер, но подача у Митровича вышла не самой качественной. На 88-й минуте Миранчук выстрелил из-за пределов штрафной, и не без труда Монтипо отбил на угловой, после подачи которого Хин головой пробил рядом со штангой. На 90+1 минуте Копмейнерс прострелил в штрафную, где Миранчук пробил в касание, но удар вышел несильным и голкипер справился.

Аталанта потеряла два важных очка в матче с Вероной, и отстает от топ-4 серии А на 8 очков при одной игре в запасе.

Автор: Денис Королёв