Кононов: "Кое-что приходит на ум в плане тренировочного процесса"

19 августа 2019, 23:05 | футбол

Главный тренер московского Спартака Олег Кононов прокомментировал победу в шестом туре РПЛ над ЦСКА (2:1).

"Разные таймы? Считаю, связано это с перестраховкой игроков. Конечно, мы не даём такую команду. Где-то они более сконцентрировано подходят к обороне, чем к атаке. Но мы разберёмся. Кое-что приходит на ум в плане тренировочного процесса. В перерыве сказал игрокам, что надо прибавить в скорости, делать открывания и играть точнее в пас. Скорость передвижения и передач — это самое главное.

Первое, в чём мы переиграли ЦСКА, — наши болельщики, которые нас гнали вперёд, очень серьёзно поддерживали. Второе — это то, что, несмотря на не очень удачный первый тайм, вся команда была очень хорошо заряжена на игру. И хватило сил прибавить во втором тайме. Я доволен игроками, которые вышли на замену. Мирзов хорошо вошёл в игру, ни одного мяча не потерял. Мельгарехо мог забить — жаль… Но если команда выигрывает, то мы всеми довольны", - заявил Кононов в эфире "Матч Премьер".

Автор: Алексей Жандаров