Полная версия

Атлетик - Барселона. Хозяева одержали неожиданную победу, забив за минуту до конца основного времени

16 августа 2019, 23:53 | футбол

Завершился матч первого тура испанской Примеры между Атлетико Бильбао и Барселоной, в котором "баски" одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Испании
Примера
1-й тур

Атлетик (Бильбао) - Барселона (Барселона) 1:0 (0:0)
Гол:
Адурис, 89 (1:0)
Стадион:
"Сан-Мамес" (Бильбао, Испания)
Главный арбитр:
Карлос Дель Серро Гранде (Мадрид, Испания)
Матч завершён.

Смотреть онлайн

Составы:
Атлетик: Симон, Лопес, Капа, Берчиче, Нуньес, де Маркос (Сансет 66), Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Унаи Лопес (Беньят 81), Муньянин, Уильямс (Адурис 88).
Барселона: тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Семеду, Роберто (Сайоль 76), Аленья (Ракитич 46), де Йонг, Суарес (Рафинья 37), Дембеле, Гризманн.

На 7-й минуте Иньяки Уильямс по центру дошёл до штрафной и мощно пробил в нижний угол, но Марк-Андре тер Штеген в красивом броске спас свою команду. На 9-й минуте Жорди Альба получил мяч на левом фланге и попытался подать в штрафную, но мяч от защитника ушёл на угловой. На 12-й минуте Унаи Лопес из глубины поля забросил мяч в штрафную, но Клеман Лангле был первым на мяче. На 14-й минуте после длинной передачи на левый фланг Уильямс ушёл от Жерара Пике и пробил, но вышло прямо в тер Штегена. На 18-й минуте Усман Дембеле низом отдал пас на правый край штрафной, где Антуан Гризманн пяткой пытался мяч вернуть, но пас вышел на соперника. На 24-й минуте Френки де Йонг с центра поля отдал пас на левый фланг, откуда Альба пытался скинуть мяч на Гризманна, но ошибся с передачей и отправил мяч за боковую линию. На 30-й минуте Лопес решился на дальний удар метров с тридцати, но тер Штеген поймал мяч. На 32-й минуте Луис Суарес перехватил мяч после паса назад и в касание пробил, но попал в штангу. На 36-й минуте Андер Капа подключился к атаке своей команды и отдал пас низом Раулю Гарсию, который с района 11-ти метровой отметки пробил прямо в руки тер Штегену. На 40-й минуте Лопес пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 44-й минуте вышедший на замену Рафинья после передачи на правый фланг пробил по воротам, но Унай Симон перевёл мяч в крестовину.

На 48-й минуте после подачи углового в исполнении Дембеле вышедший на замену Иван Ракитич бил головой, но мяч прошёл чуть выше ворот. На 52-й минуте после паса Дембеле Рафинья пытался нанести удар, но он был блокирован защитником. На 54-й минуте Лопес выиграл подбор около чужой штрафной, но отправил мяч намного выше ворот. Две минуты спустя Уильямс пробил с острого угла, но в створ ворот не попал. На 60-й минуте Рафинья бил слёта с линии штрафной, но вышло неточно. Две минуты спустя Дани Гарсия сбросил мяч под удар Юри Бериче, но тот метров с двадцати пяти пробил очень неточно. На 68-й минуте Альба пытался пройти сразу несколько соперников на левом фланге, но быстро лишился мяча. На 70-й минуте Гризманн скатил мяч под удар Ракитичу, но тот пробил намного выше ворот. На 78-й минуте Ракитич пытался забросить мяч в штрафную, но Ерай Лопес в прыжке выбил мяч. Две минуты спустя Рафинья обыграл двух защитников на линии штрафной и пробил, но мяч рикошетом от соперника ушёл за лицевую. На 83-й минуте Альба прострелил с левого фланга в штрафную, откуда Гризманн наносил удар в касание, но мяч от защитника ушёл на угловой после розыгрыша которого Гризманн бил головой, но вышло неточно. На 86-й минуте Берчиче со штрафного подал в район вратарской, но удар Уная Нуньеса вышел совсем неточным. На 89-й минуте хозяева открыли счёт: Андер Капа подключился к атаке по правому флангу и подал в центр штрафной, откуда только что вышедший на замену Ариц Адурис в падении через себя отправил мяч в сетку ворот - 1:0! Уже на второй добавленной минуте Рафинья подал на Лангле и тот пробил с линии вратарской, но Унай Симон спас свою команду.

Барселона без Лионеля Месси неожиданно потеряла очки на выезде, нанеся за матч всего два удара в створ ворот, один из которых уже в дополнительное время. Тем не менее, матч получился зрелищным, с большим количеством моментов и красивым голом Адуриса, забитым всего лишь со второго касания в матче.

Автор: Дмитрий Макаров