Ювентус - Аякс. Гости сенсационно одержали победу и вышли в полуфинал Лиги Чемпионов

16 апреля 2019, 23:58 | футбол

Завершился четвертьфинальный матч Лиги Чемпионов между Ювентусом и Аяксом, в котором неожиданную победу одержали гости.

Лига Чемпионов
Четвертьфинал
Ответный матч

Ювентус (Италия) - Аякс (Нидерланды) 1:2 (1:1)
Голы:
Роналду, 28 (1:0), де Бек, 34 (1:1), де Лигт, 67 (1:2)
"Альянц - Ювентус" (Турин, Италия)
Главный арбитр:
Клеман Тюрпэн (Уллэн, Франция)
Матч завершён.
Первый матч:
1:1

Ювентус: Щенсны, де Шильо (Канселу 64), Сандро, Ругани, Бонуччи, Пьянич, Джан, Матюиди, Дибала (Кин 46), Бернардески (Бентанкур 81), Роналду.
Аякс: Онана, Велтман, де Лигт, Блинд, Мазрауи (Синкгравен 11 - Магальян 82), де Йонг, Зиеш (Хунтелар 88), де Бек, Шоне, Тадич, Нерес.

На 5-й минуте Андрэ Онана выносил мяч, но попал в ногу Эмре Джану от которого мяч улетел за лицевую линию. Без моментов проходило начало встречи, к тому же, Нуссайр Мазрауи на седьмой минуте неудачно упал на газон после чего ему потребовалась замена. На 18-й минуте Федерико Бернардески обыграл Дейли Блинда и отдал пас на Криштиану Роналду, но Онана успел перехватить передачу. На 20-й минуте Донни ван де Бек наносил удар из пределов вратарской после передачи от Давида Нереса, но мяч прошёл выше ворот. На 23-й минуте Пауло Дибала подобрал мяч около штрафной и пробил в дальний угол, но Онана в прыжке отбил мяч. На 24-й минуте Хаким Зиеш простреливал в штрафную, но от защитника мяч ушёл в аут. На 28-й минуте хозяева открыли счёт: после подачи с правого фланга Роналду головой отправил мяч в сетку - 1:0! На 34-й минуте гости сравняли счёт: после неудачного удара в исполнении одного из нападающих гостей мяч отскочил к ван де Беку, который выскочил на вратаря и отправил мяч в сетку - 1:1! На 39-й минуте Войцех Щенсны под прессингом выбивая мяч попал в руку Зиешу. Минуту спустя Джан дотащил мяч до линии штрафной и после контакта с защитником упал, но главный арбитр показал, что нужно продолжать встречу. Пять минут добавил главный арбитр к первому тайму и на исходе последней Роналду наносил удар со штрафного, но попал в "стенку".

На 48-й минуте Роналду протащил мяч по левому флангу, отдал пас на Блеза Матюиди, но его прострел оказался неточным. На 51-й минуте после подачи с углового Блинд наносил удар, но мяч в створ ворот не попал. На 52-й минуте Миралем Пьянич потерял мяч в центре поля, последовала быстрая атака гостей, которая завершалась ударом Зиеша в упор, но Щенсны спас свою команду. На 58-й минуте Щенсны снова спас Ювентус от пропущенного мяча, вытащив сложный удар из под перекладины. На 61-й минуте Роналду обыграл двух защитников и отдал пас на вышедшего на замену Мойзе Кина, но его удар вышел неудачным. На 63-й минуте Тадич и Нерес выходили вдвоём на одного защитника, но Пьянич сумел прервать передачу Тадича. На 67-й минуте гости вышли вперёд: после подачи с углового Матейс де Лигт в борьбе с двумя защитниками выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку - 1:2! На 71-й минуте Лассе Шоне наносил удар со штрафного, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 75-й минуте Нерес догнал мяч на линии вратарской и пробил по воротам, но мяч прошёл выше ворот. На 77-й минуте Роналду бил по воротам, но от защитника мяч ушёл на угловой. На 80-й минуте Зиеш забил третий мяч, но главный арбитр встречи взятие ворот отменил. На 90-й минуте главный арбитр в очередной раз советовался с видеоассистентами, но игру рукой гостей в своей штрафной они не увидели.

Сумели футболисты Аякса в ответном матче сотворить сенсацию и по итогам двух встреч выйти в полуфинал Лиги Чемпионов.

Автор: Дмитрий Макаров