Клипперс обыграл Голден Стэйт, совершив рекордный камбек, Филадельфия переиграла Бруклин

16 апреля 2019, 9:47 | баскетбол

Во втором матче серии первого раунда плей-оф НБА Клипперс обыграл Голден Стэйт, Филадельфия переиграла Бруклин.

Клипперс обыграл Голден Стэйт – 135:131. Преимущество "Уорриорз" составляло 31 очко за 7 минут 31 секунду до конца третьей четверти, но клуб из Лос-Анджелеса сумел отыграться и совершил самый крупный камбек в истории плей-офф НБА. Самым результативным игроком встречи стал защитник "Клипперс" Лу Уильямс – 36 очков. Добавим, что Клипперс сравнял счет в серии – 1-1.

Филадельфия​ выиграла у Бруклина - 145:120. В составе победителей самым результативным стал Джоэл Эмбиид - 23 очка и 10 подборов. Бен Симмонс сделал трип-дабл - 18 очков, 10 подборов и 12 ассистов. У Бруклина с 19 очками лучшим снайпером стал Спенсер Динуидди. Счет в серии стал равным - 1-1.