Спартак - Зенит. Команды не выявили победителя

17 марта 2019, 21:00 | футбол

Завершился матч двадцатого тура российской Премьер-Лиги между Спартаком и Зенитом, который завершился вничью 1:1.

Чемпионат России
РПЛ
20-й тур

Спартак (Москва) - Зенит (Санкт-Петербург) 1:1 (1:1)
Голы:
Глушаков, 13 (1:0), Барриос, 27 (1:1)
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр:
Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
Матч завершён.

Спартак: Селихов, Кутепов, Джикия, Рассказов, Айртон, Глушаков (Умяров 85), Ташаев (Глушенков 73), Зобнин, Мельгарехо (Ломовицкий 79), Ханни, Адриано.
Зенит: Лунёв, Иванович, Смольников, Ракицкий, Нобоа (Дриусси 56), Жирков, Ригони (Оздоев 87), Кузяев, Барриос, Азмун (Шатов 74), Дзюба.

На 5-й минуте Лоренсо Мельгарехо обыграл Вильмара Барриоса, через центр вошёл в штрафную и нанёс удар в ближний угол, но Андрей Лунёв отбил мяч. На 13-й минуте Спартак открыл счёт: Софьян Ханни вошёл в штрафную по правому флангу и подал на дальнюю штангу, Александр Ташаев сделал скидку головой, а Денис Глушаков в борьбе с защитником пяткой переправил мяч в ворота - 1:0! На 17-й минуте Лунёв хорошо сыграл на выходе и перехватил пас Айртона. На 20-й минуте Лунёв снова вступил в игру перехватив подачу Николая Рассказова. Минуту спустя Кристиан Нобоа разыграл штрафной с Сердаром Азмуном покатив тому мяч, но удар с острого угла пришёлся в защитника. На 24-й минуте Нобоа разрезающим пасом вывел к воротам Азмуна, но его удар был слишком слабым и Александр Селихов мяч забрал. На 27-й минуте Зенит сравнял счёт: Эмилиано Ригони получил мяч на правом краю штрафной и прострелил во вратарскую, где после отскока мяч получил Вильмар Барриос и точно пробил в дальний угол - 1:1! Много прессинговали гости в середине первого тайма и часто заставляли терять мяч футболистов Спартака. На 34-й минуте Луис Адриано нанёс плотный удар с острого угла, но Лунёв был на месте. На 38-й минуте Георгий Джикия наносил удар после подачи с углового, но мяч прошёл выше ворот. Минуту спустя уже Лунёв сыграл головой прерывая опасный заброс.На 42-й минуте Адриано пробил из-за пределов штрафной, но Лунёв был готов к удару.

На 49-й минуте Мельгарехо вошёл в штрафную по правому флангу и пробил, но Барриос принял удар на себя. На 53-й минуте Мельгарехо сместился с правого края в центр  и пробил в ближний угол, но Лунёв в падении мяч отбил. На 54-й минуте после розыгрыша штрафного Денис Глушаков наносил удар из-за пределов штрафной, но Лунёв был на месте. На 60-й минуте Юрий Жирков с левого фланга подал на Эмилиано Ригони, но его удар пришёлся в штангу. На 63-й минуте Георгий Джикия подал в штрафную, где Мельгарехо выпрыгнул выше всех и пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 65-й минуте после подачи в штрафную Бранислав Иванович отправил мяч в сетку, но гол не был засчитан из-за фола в атаке. Минуту спустя Софьян Ханни дошёл до штрафной и пробил низом, но Лунёв справился с ударом. На 72-й минуте Артём Дзюба убежал от Ильи Кутепова и нанёс удар в ближний угол, но Селихов забрал мяч. На 78-й минуте Селихову пришлось выбегать за пределы штрафной и в подкате выбивать мяч у Олега Шатова. На 83-й минуте Александр Ломовицкий пробил из-за пределов штрафной, но Лунёв спокойно забрал мяч. На 88-й минуте разгорелся небольшой конфликт между Жирковым и Максимом Глушенковым: после того как Глушенков наступил на ногу Жиркову, Юрий толкнул своего обидчика,а затем и ударил мячом. Уже в добавленное время Далер Кузяев не сумел обработать мяч, а мог выйти один на один.

Сыграв вничью на выезде, Зенит сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице, опережая идущий на втором месте ЦСКА на 5 очков.

Автор: Дмитрий Макаров