Брайтон - Манчестер Юнайтед. Манкунианцы уступили на выезде

19 августа 2018, 20:06 | футбол

Манчестер Юнайтед пропустив трижды в первом тайме в дальнейшем, не сумел переломить ход поединка и потерпел поражение.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
2-й тур

Брайтон (Брайтон энд Хоув) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 3:2 (3:1)
Голы: Мюррей, 25 (1:0), Даффи, 27 (2:0), Лукаку, 34 (2:1), Гроос, 44 (3:1) (п), Погба, 90+5 (3:2) (п)
"Фалмер" (Брайтон энд Хоув)
Главный Судья:
Кевин Френд (Лестершир)

Брайтон
: Райан, Монтойя, Бонг, Даффи, Данк (Балогун 20), Проппер, Марч, Стивенс, Гроос (Кайал 89), Кнокар, Мюррей (Локадия 90+2).
Манчестер Юнайтед
: Де Хеа, Янг, Шоу, Байи, Линделеф, Перейра (Линдгард 46), Фред, Погба, Мата (Рэшфорд 46), Марсьяль (Фелайни 60), Лукаку.

На 10-й минуте Лукаку вошел в штрафную и создал первый по-настоящему голевой момент, однако его удар в дальний угол вышел неточным. После этого пошла относительная игрв без серьезных голевых шансов, "МЮ" пытался взломать защиту хозяев, - хозяева контратаковать. Все было предсказуемо, пока на 25-й минуте Марч не прострелил в штрафную манкунианцев, где Гленн Мюррей отлепившись от защитника - несильным ударом послал мяч мимо Давида Де Хеа. А дальше Брайтон удивил сам себя. Через две минуты после подачи углового в штрафной Манчестера произошла не разбериха, но им все же удалось выбить мяч на фланг, где его подхватил Гроос и тут же прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, там его подхватил Даффи и после обработки нанес точный удар в угол ворот, удвоив преимущество своей команды. Эта неприятная ситуация не повергла "Красных дьяволов" в шок и они пошли в атаку. И довольно быстро им удалось отыграть один гол. После подачи углового - Люк Шоу пробил с линии штрафной и мяч после небольшого рикошета полетел в сторону ворот, где Ромелу Лукаку помог ему пересеч ленточку ворот. Однако на перерыв Брайтон все равно ушел имея в активе +2. Паскаль Гроос убежал от защитников гостей и был сбит в штрафной Баий. Судья тут же поставил пенальти. К мячу подошел пострадавший, пробил он прямо по центру и откровенно плохо, Де Хеа даже задел мяч ногами, но Акинфеева из него не вышло. Таким образом, по итогам первых 45 минут игры команда Жозе Моуриньо уступала с разницей в два гола.

Первые 20 минут второго тайма прошли без особых голевых моментов, да и просто моментов практически не возникало. Манкунианцы пытались переломить ход встречи, но это явно был не их день, помимо того, что "чайки" неплохо оборонялись и при первой возможности старались бежать в контратаку, так и у самого Манчестера было много брака в передачах и множество индивидуальных ошибок, и даже три замены сделанные Жозе Моуриньо к 60-й минуте, никак не изменили рисунок игры. Первый серьезный момент во втором тайме "Красные дьяволы" сумели создать на 75-й минуте. Поль Погба завладел мячом возле штрафной соперника и пробил в дальний угол на исполнение, но Мэтью Райан сыграл просто блестяще и отвел угрозу от своих ворот. В последние 10 минут матча, когда еще можно было что-то изменить, Манчестер не смог взять себя в руки, и зачастую в простых ситуациях терял мяч на подступах к штрафной соперника, а Поль Погба так и вообще умудрился схватить три фола кряду за короткий промежуток времени. В уже компенсированное время Даффи завалил в штрафной Феллайни и арбитр указал на точку. К мячу подошел Погба и не дал возможности Мэтью команду. Слишком поздно проснулся Юнайтед, за оставшуюся минуту им не удалось уйти от поражения. Как и во втором круге прошлого чемпионата, Брайтон вновь одолел Манчестер Юнайтед на своем поле.

"Красные дьяволы" потерпели досадное поражение на выезде, а Де Хеа пропустил три мяча за тайм, чего в АПЛ с ним не случалось достаточно давно.

Автор: Денис Королёв