Полная версия

ЦСКА М - Краснодар. Армейцы одержали волевую победу

22 апреля 2018, 18:24 | футбол

ЦСКА с трудом одолел Краснодар в матче двадцать седьмого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат России
27-й тур

ЦСКА (Москва) - Краснодар (Краснодар) 2:1 (0:0)
Голы:
Газинский, 53 (0:1). Муса, 73 (1:1). Муса, 85 (2:1).
Стадион: "ВЭБ-Арена" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершен.

Смотреть онлайн

Составы:
ЦСКА М:
Акинфеев, Березуцкий В., Игнашевич, Березуцкий А. (Натхо, 69), Фернандес, Набабкин (Щенников, 61), Бистрович, Головин, Кучаев (Витиньо, 59), Муса, Чалов.
Краснодар:
Синицын, Шишкин, Мартынович, Гранквист, Рамирес, Газинский, Мамаев, Шатов (Жоаозиньо, 16), Перейра, Клаэссон, Вандерсон (Иван, 84).

Команды с первых минут рьяно взялись за дело и моменты начали возникать то у одних, то у других ворот. Сначала начудил вратарь Краснодара Синицын, пропустивший мяч под бутсой после паса назад от защитника, но к счастью для южан все обошлось. Затем гости сами провели хорошую атаку и на ударную позицию вырвался Вандерсон, однако, вратарь армейцев Игорь Акинфеев вовремя вышел из ворот и сократил угол обстрела. На исходе первой пятнадцатиминутки армейцы прижали краснодарцев к своим воротам и заработали два угловых, но их розыгрыш получился безрезультатным. На 24-й минуте Фернандес классно прошел по правому флангу и выдал пас на Головина, который хлестким ударом заставил голкипера быков показать свое мастерство. Спустя восемь минут москвичи заработали опасный штрафной, после розыгрыша которого Синицын отбил круглого в своего игрока и тот чудом не оказался в сетке. На 42-й минуте хозяева имели отличный момент для того, чтобы огорчить южан перед уходом на перерыв, но удар Чалова с угла вратарской каким-то образом парировал вратарь Краснодара.

Вторая половина встречи началась с атак ЦСКА, которые получили хорошую накачку в перерыве и играли с большим желанием. На 47-й минуте после розыгрыша углового Василий Березуцкий оказался первым на мяче, правда пробил чуть выше перекладины. Краснодар тут же перехватил инициативу и большими силами пошел вперед. Результат не заставил себя долго ждать, когда на 53-й минуте Газинский обыгрался с Вандерсоном и легко перебросил Акинфеева - 0:1. Армейцы сразу рванули вперед, однако, быки были готовы к такому повороту событий и старались осадить атакующий порыв москвичей. На 73-й минуте вышедший на замену Витиньо сделал скидку на Мусу, который с двух попыток распечатал ворота Синицына. Это добавило оптимизма в действия ЦСКА, хотя гол, забитый на 85-й минуте москвичами, целиком и полностью остался на совести защитников Краснодара. Клаэссон просто подарил снаряд Мусе и тот без промедления уложил его в правый нижний угол ворот. В оставшееся время спасти положение южанам не удалось.

Московский ЦСКА провел далеко не лучший матч против Краснодара, но сумел воспользоваться подарком быков в концовке встречи и вырвать победу. Этот успех позволил армейцам набрать 51 очко и временно выйти на второе место в турнирной таблице Чемпионата России по футболу

Автор: Игорь Рутковский