Краснодар - Спартак М. Москвичи разгромили быков

18 ноября 2017, 18:29 | футбол

Спартак уверенно разобрался с Краснодаром в матче семнадцатого тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат России
17-й тур

Краснодар (Краснодар) - Спартак (Москва) 1:4 (0:2)
Гол:
Адриано, 8 (0:1). Зе Луиш, 28 (0:2). Адриано, 86 (0:3). Перейра, 89 (1:3). Промес, 90 (1:4)
"Краснодар" (Краснодар, Россия)
Главный арбитр:
Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)
Матч завершен.

Краснодар:
Синицын, Шишкин (Вандерсон, 65), Гранквист, Грицаенко, Рамирес (Лаборде, 81), Газинский, Петров, Подберезкин (Жоаозиньо, 46), Перейра, Классон, Смолов.
Спартак:
Селихов, Ещенко (Зобнин, 46), Комбаров, Джикия, Таски, Глушаков (Самсонов, 66), Мельгарехо (Пашалич, 67), Промес, Фернандо, Зе Луиш, Адриано.

Краснодар активнее начал матч и уже на 4-й минуте мог отличится Федор Смолов, но удар нападающего с линии штрафной на себя приняла перекладина. Хозяева продолжали наседать на ворота москвичей, но умудрились получить гол в свои ворота. На 8-й минуте после массированной атаки красно-белых, Промес прострельной передачей нашел в чужой штрафной Адриано, который в касание отправил мяч в ворота Синицына. После пропущенного гола хозяева на какой-то момент завладели инициативой, однако, извлечь какой-то пользы из этого не смогли. На 20-й минуте Промес отправил Мельгарехо в забег на ворота Краснодара, но нападающий пробил выше ворот, упустив отличный шанс. Тем не менее, следующий момент москвичи уже не упустили. На 28-й минуте после долгих раздумий Адриано покатил в центр штрафной на Зе Луиша, который спокойно отправил снаряд в сетку. По всей логики Краснодар должен был броситься отигрываться, только этого не произошло. До самого конца первого тайма игра была довольно равно, что вполне устраивало Спартак.

После перерыва хозяева все-таки пришли в себя и пошли вперед большими силами. На 51-й минуте Классон великолепно обыграл Джикию и пробил по воротам москвичей, но Селихов в падении зафиксировал летящий снаряд. В дальнейшем гости опять почувствовали уверенность в своих силах и перевели игру в привычное русло - контроль мяча переходил от одной команды к другой, а преимущество "быков" при этом совершенно непросматривалось. Игра во втором тайме обиловала стыками и грубостями, что материализовалось в желтые карточки. На 85-й минуте Перейра обыгрался в стенку с партнером и сделал навес в штрафную, который угодил в перекладину ворот Селихова. В ответной атаке Промес ворвался в штрафную краснодарцев, прострелил на дальнюю штангу, откуда Адриано оформил дубль. После это команды словно сорвались с цепи и за несколько минут обменялись голами. Отличились Перейра и Промес.

Спартак одержал классную победу над Краснодаром в гостевом матче и в очередной раз доказал критикам, что кризис в клубе миновал. Таким образом, москвичи набрали 28 очков и вышли на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу

Автор: Игорь Рутковский