Полная версия

Гончаренко: "Мы очень плохо провели первый тайм, даже игрой не могу назвать то, что было"

19 октября 2017, 0:10 | футбол

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов с Базелем (0:2).

"Мы очень плохо провели первый тайм. Даже не могу припомнить, чтобы настолько плохо играли. Даже игрой не могу назвать то, что было. Это как-то всё трусливо. Во втором тайме путём изменения схемы давление возросло, но его не хватило, чтобы создавать опасные моменты. Были только кое-какие подходы.

Надо сказать, что игроки, которые восстановились, ещё находятся в плохой форме. Может быть, в этом причина. Но каких-то оправданий не хочется искать, поскольку когда ты атакуешь много позиционно, то оголяешь зоны и получаешь контратаки. С контратаки мы и пропустили.

Замена Игнашевича не связана с его ошибкой. Нам нужен был игрок в центре поля. Оланаре был готов выйти, но приняли решение выпустить Чалова.

До ответной игры с Базелем ещё много времени, и рано о ней думать. Сейчас будет Зенит — это не менее важная игра", — сказал Гончаренко в интервью "Матч ТВ".

Автор: Денис Иванов