Крылья Советов - Локомотив. Подопечные Андрея Тихонова прошли в следующий этап Кубка России

21 сентября 2017, 21:21 | футбол

В матче 1/16 финала Кубка России футболисты Крыльев Советов обыграли своих соперников из Локомотива благодаря голам Башкирова и Кленкина.

Кубок России
1/16 финала

Крылья Советов (Самара) - Локомотив (Москва) 3:2
Голы:
Башкиров, 51 (1:0). Миранчук, 76 (1:1). Кверквелия (АГ), 83 (2:1). Кверквелия, 88 (2:2). Клёнкин, 107 (3:2)
Металлург (Самара, Россия)
Главный судья:
Артём Чистяков (Азов, Россия)
Матч окончен

Крылья Советов:
Конюхов, Надсон, Таранов (Чочиев, 102), Зотов, Немчанинов (Ланин, 75), Ткачук, Башкиров, Зинков, Клёнкин, Мияйлович, Корниленко (Самодин, 63).
Локомотив:
Медведев, Ротенберг (Рыбус, 55), Кверквелия, Михалик, Пейчинович (Коломейцев, 86), И. Денисов, Тарасов, Ан. Миранчук, Фернандеш (Ал. Миранчук, 46), Лысов, Эдер.

В начале встречи Михаил Лысов выполнил прострел вдоль ворот на Игоря Денисова, который пробил по воротам соперника приблизительно с шести метров. Голкипер уверенно забрал мяч в руки. Сразу после этого Сергей Корниленко попытался отправить мяч в штрафную соперника с фланга, но Дмитрий Тарасов выбил мяч в сторону чужих ворот. Немного позже Мануэл Фернандеш выполнил подачу с фланга во владения Евгения Конюхова, но последний вышел из ворот и выбил мяч за пределы поля. Через несколько минут Денис Ткачук забросил мяч в штрафную соперника на Корниленко, но нападающий хозяев поля пробил выше перекладины. В конце первого тайма Ткачук выполнил хлесткий прострел с фланга, но мяч ушел за пределы поля.

На первых минутах второй половины встречи Эдер вырвался на "рандеву" с голкипером соперника, но победителем из этой дуэли вышел именно вратарь. Немного позже Ткачук выполнил подачу в штрафную на Зотова, который в падении через себя навесил "полосатого" в центр штрафной, откуда Башкиров и переправил мяч в ворота "железнодорожников". На 65-й минуте встречи Тарасов обыграл оппонента на подступах к штрафной, после чего пробил по воротам. Мяч угодил в руку одного из защитников и вышел за пределы поля. На 76-й минуте матча Алексей Миранчук нанес удар из-за пределов штрафной площади, мяч угодил в Михалика и залетел в сетку ворот голкипера самарского коллектива. Немного позже Самодин прострелил в штрафную площади соперника, откуда Кверквелия срезал мяч в собственные ворота. Уже в добавленное арбитром время Тарасов сбросил мяч на Кверквелию, который исправил свою ошибку, отправив мяч уже в чужие ворота.

В начале первого дополнительного тайма Эдер отбросил мяч на Денисова, а последний выкатил его под удар Антону Миранчуку. Полузащитник пробил, но "сфера" пролетела в считанных сантиметрах от штанги.

На 107-й минуте встречи Ткачук покатил мяч на правый фланг на Чочиева, который переправил мяч на дальнюю штангу на Кленкина. Последний в касание переправил мяч в сетку.

Таким образом, футболисты Крыльев Советов прошли в следующий этап Кубка России, а игроки Локомотива покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев