Чили - Перу. Дубль Варгаса принес чилийцам победу

30 июня 2015, 4:25 | футбол

В полуфинальном матче Кубка Америки сборная Чили переиграла национальную команду Перу (2:1).

Кубок Америки
Полуфинал

Чили - Перу - 2:1 (1:0)
Голы:
Варгас, 42 (1:0). Медель (Ч) -  автогол, 60 (1:1). Варгас, 64 (2:1).
Удаление:
 Самбрано (П), 20.
Стадион: Эстадио Насьональ
Главный судья: Хосе Архоте (Венесуэла)
Матч завершен

Текстовая трансляция

Чили: Браво - Видаль, Рохас, Альборноз - Вальдивия, Диас, Арангис, Медель, Варгас - Санчес, Исла.
Перу: Гальесе - Варгас, Адвинкула, Самбрано - Лобатон, Балльон, Куэва, Аскуэс, Каррильо - Фарфан, Герреро.

Уже на третьей минуте встречи Хорхе Вальдивия классно разрезающей передаче вывел Эдуардо Варгаса один на один с Педро Гальесе, но чилиец не сумел переиграть голкипера. Немного позже Паоло Герреро выполнил точную навесную передачу на Джефферсона Фарфана, который выиграл борьбу на "втором этаже" и отправил мяч в штангу. В середине тайма Карлос Лобатон принял передачу от активного Герреро и классно "приложился" в верхний угол, но Клаудио Браво перевел "сферу" на угловой. Вскоре после этого Карлос Самбрано выбивал мяч, но сделал это с "протяжкой", сильно попав шипами в спину сопернику. Главный судья матча Хосе Архоте оценил грубость чилийского защитника красной карточкой. В связи с этим наставник перуанской команды вынужден был произвести замену Кристиана Куэвы на Кристиана Рамоса. А за три минуты до окончания первого тайма Алексис Санчес из-за пределов штрафной площади отдал крученую передачу, мяч миновал всех, попал в штангу, после чего его отправил в ворота Варгас.

В начале второго тайма стало ясно,что перуанцы несмотря на численное меньшинство, не намерены сдаваться. В итоге уже на 54-ой минуте Фарфан в очередной раз опасно пробил головой, но и в этот раз Браво выручил свою команду. А на 60-ой минуте Герреро бросил в прорыв по правому флангу Андре Каррильо, который навесил в штрафную площадь, где Гари Медель "срезал" мяч в собственные ворота. Однако всего через четыре минуты Варгас классным дальним ударом застал врасплох вратаря сборной Перу и поразил правую "девятку" ворот. Ближе к концу матча Артуро Видаль принял передачу на левом углу штрафной площади и неплохо пробил в дальний нижний угол, но его удару самую малость не хватило точности.

По итогам прошедшего матча сборная Чили сыграет в финале Кубка Америки с победителем пары Аргентина - Парагвай. Команда Перу в матче за третье место сразится с проигравшим участником матча Аргентина - Парагвай.

Автор: Евгений Ветров