Кубань - Динамо Москва. Москвичи одержали выездную победу

3 мая 2015, 15:23 | футбол

В домашнем матче 26-го тура российской премьер-лиги краснодарская Кубань проиграла московскому Динамо (1:2).

Чемпионат России
26-й тур

Кубань - Динамо - 1:2 (1:0)
Голы:
Алмейда, 23 (1:0). Дуглас, 70 (1:1). Шандао, 76 (1:2).
Удаления: Манолев (К), 87. Букур (К), 89.
Стадион: Кубань
Главный судья: Владимир Москалев
Матч завершен

Текстовая трансляция

Кубань: Беленов, Манолев, Шуньич, Шандао, Соснин, Ткачев, Кулик, Каборе, Попов, Игнатьев, Алмейда.
Динамо
:
 Габулов, Ротенберг, Самба, Дуглас, Жирков, Ионов, Ванкер, Юсупов, Зобнин, Вальбуэна, Кураньи.

Начало встречи прошло при значительном преимуществе московского коллектива - уже на четвертой минуте Александру Беленову пришлось парировать классный удар Юрия Жиркова из-за пределов штрафной площади. В середине тайма Ивелин Попов отдал зрячую передачу с правого фланга, Уго Алмейда принял мяч и вторым касанием с близкого расстояния "расстрелял" вратаря. А на 30-ой минуте после классной передачи из глубины поля Сергей Ткачев вышел один на один с Владимиром Габуловым, но ухитрился сильно пробить значительно выше ворот.

Практически сразу после начала второго тайма Алмейда упустил прекрасную возможность, чтобы оформить дубль в этой встрече, а Габулов в очередной раз выручил свою команду. Немного позже вышедший на замену Александр Кокорин принял передачу из глубины поля, ускорился, вышел один на один с вратарем, но промедлил и позволил Антону Соснину в подкате заблокировать удар. Позже после подачи с левого фланга Кристофер Самба мог ударом головой восстановить статус-кво в матче, но Беленов зафиксировал мяч. А на 70-ой минуте Балаж Джуджак выполнил навес с углового, а Дуглас с близкого расстояния переправил мяч в сетку, сравняв счет. Чуть позже Кокорин не смог головой попасть в ворота с пары метров после верховой передачи с левого фланга. На 76-ой минуте Кокорин прорвался по правому флангу и "прострелил" вдоль ворот, но Шандао в безобидной ситуации "срезал" мяч в собственные ворота. В концовке матча Станислав Манолев груьо сыграл против соперника, за что получил желтую карточку, ставшую для него второй в этой встрече. А вскоре после этого Георге Букур по непонятной причине сзади шипами ударил Вильяма Ванкера, за что немедленно увидел "прямую" красную карточку и отправился в подтрибунное помещение к Манолеву.

Автор: Евгений Ветров