Полная версия

Матч Черногория - Россия прекращен из-за беспорядков на стадионе

28 марта 2015, 1:11 | футбол

Судья Дениз Айтекин принял решение прекратить матч квалификационного раунда к ЧЕ-2016 между сборными России и Черногории при счете 0:0.

Составы:
Черногория: Полексич - Балич, Зверотич, Баша, Симич - Кашчелан, Вукчевич, Волков - Вучинич, Йоветич, Марушич.
Россия: Акинфеев - В. Березуцкий, Смольников, Игнашевич, Комбаров - Широков, Шатов, Жирков, Денисов, Дзагоев - Кокорин.

В самом начале матча черногорские фанаты бросили горящий файер в голову вратаря сборной России Игоря Акинфеева. После этого голкипер московского ЦСКА покинул поле на электрокаре, а судья прервал встречу на десять минут. Однако лишь через 35 минут судья вывел команды из подтрибунного помещения. Вместо травмированного Акинфеева на замену вышел Юрий Лодыгин. На 14-ой минуте встречи Александр Кокорин на левом углу штрафной площади черногорцев  в борьбе с защитником потерял равновесие, было похоже на пенальти, но судья назначать 11-метровый удар не стал. В концовке тайма Роман Широков классной передачей вывел Кокорина на "свидание" с Вукашином Полексичем, но россиянин пробил во вратаря.

Начало второго тайма было отложено в связи с очередными беспорядками, учиненными черногорскими болельщиками. На этот раз, как сообщалось, фанаты развлекались потасовками и бросанием сиденьев.

В дебюте второй половины встречи Сергей Игнашевич сильно "выстрелил" со штрафного, но "стенка" встала на пути мяча. Немного позже вышедший на замену вместо Алана Дзагоева Дмитрий Торбинский совершил "слаломный" проход по левому флангу, сместился в центр, обыграл трех противников, но все же потерял мяч. На 60-ой минуте напомнил о себе Стефан Йоветич. Форвард "протащил" мяч по центру поля и "выстрелил" с очень дальнего расстояния, мяч коснулся ноги игрока сборной России и пролетел чуть выше штанги. После подачи углового черногорцы могли открыть счет, но вместо этого россияне убежали в контратаку, но взявший игру на себя  Кокорин с острого угла пробил во вратаря вместо передачи на двух свободных партнеров. На 66-ой минуте Кокорин в борьбе с защитником упал в штрафной площади сборной Черногории. Судья назначил пенальти, с которого Роман Широков не смог переиграть вратаря. Сразу после этого на поле началась потасовка с участием практически всех игроков, учитывая футболистов замены. На стадионе вновь начались беспорядки, итогом которых стало прекращение матча.

Автор: Евгений Ветров