Гол Мхитаряна помог дортмундской Боруссии разгромить Шальке

28 февраля 2015, 19:22 | футбол

Дортмундская Боруссия крупно переиграла Шальке в матче 23-го тура немецкой Бундеслиги (3:0).

Текстовая трансляция

Боруссия Дортмунд: Вайденфеллер - Хуммельс, Суботич, Шмельцер - Кагава, Мхитарян, Ройс, Гюндоган, Обамеянг - Кирх, Шахин.
Шальке: Велленройтер - Утида, Настасич, Хеведес, Аого - Хегер, Нойштедтер, Шупо-Мотенг, Боатенг, Фукс - Хунтелар.

Всего три минуты потребовалось дортмундцам, чтобы создать опаснейший момент. Синдзи Кагава классной разрезающей передачей вывел Пьера-Эмерика Обамеянга "на свидание" с голкипером, но Тимон Велленройтер сумел отразить удар. Позже вратарь Шальке поскользнулся, выходя из ворот, но удар Обамеянга пришелся в защитника. Эффектно слета пробивал Марко Ройс, но мяч совсем немного разминулся с правой штангой.

Вскоре после возобновления игры Ройс ударом со средней дистанции вновь целился в дальний нижний угол, но и в этот раз его подвела точность. Позже Генрих Мхитарян "выстрелил" с правого угла штрафной площади, но защитник встал на пути мяча. А на 78-ой минуте Генрих Мхитарян передачей вывел Обамеянга на ударную позицию, а нападающий пробил мимо вратаря, точно попав в ворота. Всего через две минуты уже сам Мхитарян в борьбе с защитником "замкнул" прострел с правого фланга. А в концовке матча молодой вратарь Шальке допустил грубую ошибку, попытавшись обыграть Марко Ройса, который в итоге забил третий гол свой команды.

Автор: Евгений Ветров