Московское Динамо обыграло Андерлехт и пробилось в следующий раунд ЛЕ

26 февраля 2015, 21:53 | футбол

В ответном матче 1/16 финала Лиги Европы московское Динамо одержало волевую победу над бельгийским Андерлехтом (3:1).

Лига Европы
1/16 финала. Ответный матч
Первая игра - 0:0

Динамо М (Россия) - Андерлехт (Бельгия) - 3:1 (0:1)
Голы:
Митрович, 29 (0:1). Козлов, 47 (1:1). Юсупов, 64 (2:1). Кураньи, 90 (3:1).
Нереализованный пенальти: Кокорин, 64 (Д).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Свейн Моэн
Поединок завершен

Динамо М: Габулов - Козлов, Губочан, Самба, Жирков - Денисов, Венкер - Вальбуэна, Юсупов, Джуджак - Кокорин.
Андерлехт: Прото - Борре, Десхахт, Роланду, Н'Сакала - Дендонкер, Дефур - Конте, Тилеманс, Ачеампонг - Митрович.

Московское Динамо начало матч в хорошем темпе и на 8-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Артур Юсупов ворвался в штрафную соперника и пробил с острого угла, однако голкипер Андерлехта отбил мяч на угловой. В середине первого тайма Вильям Ванкёр подхватил мяч возле линии штрафной и нанес удар метров с 20-ти - выше ворот. Тем не менее, первыми смогли забить гости. На исходе получаса поединка динамовцы грубо ошиблись при создании искусственного офсайда, в результате Александр Митрович избавился от опеки защитников "бело-голубых" и с близкого расстояния переиграл Владимира Габулова.

Сразу после перерыва команде Станислава Черчесова наконец-то удалось отыграться. Алексей Козлов мощно пробил из-за пределов штрафной и Сильвио Прото не смог спасти свою команду. Ничья не устраивала Динамо и московская команда продолжила искать счастье у чужих ворот. А на 64-й минуте встречи Александр Кокорин заработал одиннадцатиметровый, который сам решил и реализовать, но не смог переиграть голкипера Андерлехта. Тем не менее, Артур Юсупов оказался в нужном месте, в нужное время и добил мяч в ворота. После этого динамовцы всеми силами пытались сохранить приемлемый для себя результат. Но перед финальным свистком "бело-голубые" провели отличную контратаку и забили третий мяч в ворота соперника: после передачи Юрия Жиркова Кевин Кураньи оказался один перед Прото и не имел права промахнуться с убойной позиции.

Таким образом, волевая победа над бельгийским Андерлехтом позволила московскому Динамо завоевать путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

Автор: Андрей Липатов