
В регулярном чемпионате КХЛ Металлург выиграл у Северстали, Локомотив разгромил Ладу.
Металлург на выезде обыграл Северсталь — 5:2. У гостей две шайбы забросил Дерек Барак, по две результативные передачи сделали Александр Петунин и Дмитрий Силантьев. У хозяев два гола забил Руслан Абросимов.
Локомотив на выезде разгромил Ладу— 6:1. Три результативные передачи сделал Артур Каюмов.
КХЛ
Регулярный чемпионат
Северсталь (Череповец) — Металлург (Магнитогорск) — 2:5 (0:0, 0:4, 2:1)
Голы: Федоров — 1 (Петунин), 22:20 — 0:1. Барак — 3 (бол., Силантьев, Канцеров), 26:00 — 0:2. Козлов — 1 (Федоров, Минулин), 27:45 — 0:3. Барак — 4 (бол., Силантьев, Орехов), 32:34 — 0:4. Абросимов — 4 (Танков, Лишка), 40:31 — 1:4. Абросимов — 5 (бол., Иванцов, Скоренов), 40:41 — 2:4. Исхаков — 1 (Петунин, Михайлис), 45:01 — 2:5.
Вратари: Самойлов (Скотников, 27:45) — Набоков.
Лада (Тольятти) — Локомотив (Ярославль) — 1:6 (0:1, 0:4, 1:1)
Голы: Рафиков — 2 (бол., Алексеев, Каюмов), 14:05 — 0:1. Сурин — 4 (Иванов, Береглазов), 20:21 — 0:2. Иванов — 1 (бол.), 20:42 — 0:3. Мисюль — 1 (Каюмов, Радулов), 22:32 — 0:4. Полунин — 2 (Красковский, Березкин), 38:06 — 0:5. Полунин — 3 (Каюмов, Красковский), 56:28 — 0:6. Савчук — 2, 58:28 — 1:6.
Вратари: Третьяк (Трушков, 22:32) — Исаев.