Полная версия

Интер – Ювентус. Команды устроили голевую перестрелку и сыграли в ничью 4:4

сегодня, 21:54 | футбол

Миланский Интер устроил голевую перестрелку с туринским Ювентусом сыграв в ничью 4:4 в 9-м туре итальянской Серии А. На счету Зелиньского 2 гола с пенальти, Йылдыз же оформил дубль выйдя на замену на 61-й минуте матча.

Чемпионат Италии
Серия А
9-й тур

Интер (Милан) – Ювентус (Турин) 4:4 (3:2)
Голы: Зелиньски, 15 пен. (1:0), Влахович, 20 (1:1), Веа, 26 (1:2), Мхитарян, 35 (2:2), Зелиньски, 37 пен. (3:2), Дюмфрис, 53 (4:2), Йылдыз, 71 (4:3), Йылдыз, 82 (4:4)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата, Италия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ИнтерЗоммер, Барелла, Бастони, Дюмфрис, де Врей, Димарко (Дармиан, 77), Зелиньски (Фраттези, 63), Мартинес, Мхитарян, Павар (Биссек, 63), Тюрам (Тареми, 87).
ЮвентусДи Грегорио, Веа (Йылдыз, 61), Влахович (Нбангула, 77), Данило (Гатти, 77), Кабаль, Калулу Киатенгва, Камбьязо, Консейсау, Локателли, Маккенни (Тюрам, 83), Фаджоли (Савона, 61).

На 15-й минуте матча Зелиньски реализовал пенальти, за фол Данило на Тюраме в штрафной площади, пробив по центру ворот - 1:0. Уже через несколько минут Кабаль с левой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, где Маккенни в касание грамотно сделал скидку на Влаховича, а тот в касание уверенно отправил мяч под опорную ногу голкиперу с отскоком от газона и сравнял счёт в матче - 1:1. На 26-й минуте Консейсау ворвался в штрафную площадь удачно обыграв Мхитаряна, а затем сделал отличный прострел во вратарскую, Зоммер в прыжке не достал до мяча, а Веа оторвался от де Врея и Зелиньски, что позволило ему в касание отправить мяч в сетку и уже вывести свою команду вперед - 1:2. На 35-й минуте Мхитарян при рывке по центру к радиусу штрафной площади отыгрался с Тюрамом, а затем Генрих прекрасно пробил под левую штангу и сравнял счёт в матче - 2:2. На 37-й минуте Зелиньски реализовал второй пенальти, за фол Калюлю на Думфрисе в штрафной площади, пробив под левую штангу, Ди Грегорио угадал направление удара, но мяч всё же от руки голкипера залетел в сетку - 3:2.

На 50-й минуте Мартинес выполнил проникающую передачу на ход Димарко на ближний угол штрафной площади, тот неплохо пробил в правый угол ворот, но Ди Грегорио в прыжке отбил мяч к правому углу вратарской,где  Дюмфрис караулил отскок, но из отличной позиции махнул мимо мяча. На 53-й минуте Зелиньски с углового выполнил подачу в в центр к линии вратарской, Данило головой выбил мяч к правому углу штрафной площади, а Дюмфрис удачно подкараулил отскок, далее подработал мяч и из-под Кабаля низом отправил мяч под левую штангу - 4:2. На 71-й минуте Маккенни из центра поля выполнил передачу на ход Йылдызу по левой половине поля, тот убежал в штрафную площадь и из-под Дюмфриса точным ударом поразил правый угол ворот - 4:3. Через несколько минут Дюмфрис из аута с правого фланга вбросил мяч на ближний угол штрафной площади, где Биссекк головой сделал скидку к центру штрафной, а Тюрам пробил в левый угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. На 82-й минуте Консейсау выполнил подачу в центр штрафной площади, в результате борьбы мяч отскочил на левый угол штрафной площади, где без должной опеки остался Йылдыз, который подработал мяч и низом отправил мяч в правый угол ворот, сравняв счёт в этот сумасшедшем матче - 4:4

После сегодняшней голевой перестрелки по итогу команды поделили очки в 9-м туре итальянской Серии А. В активе у Интера стало 18 очков, а у туринского клуба 17 и команды расположились на второй и третьей позиции в турнирной таблице соответственно.

Автор: Алексей Северин