Арсенал – Ливерпуль. Команды расписали результативную ничью

сегодня, 21:30 | футбол

Лондонский Арсенал сыграл в результативную ничью 2:2 на "Эмирейтс Стэдиум" с Ливерпулем, в 9-м туре английской Премьер лиги.

Чемпионат Англии
Премьер лига
9-й тур

Арсенал (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) 2:2 (2:1)
Голы: Сака, 9 (1:0), ван Дейк, 18 (1:1), Мерино, 43 (2:1), Салах, 81 (2:2)
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный судья: Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)

АрсеналРайя, Парти, Уайт, Габриэл (Кивиор, 54), Тимбер (Льюис-Скелли, 76), Райс, Мерино, Троссард, Сака (Жезус, 85), Мартинелли (Нванери, 85), Хаверц.
ЛиверпульКеллехер, ван Дейк, Конате, Диаз (Гакпо, 63), Нуньес, Мак Аллистер (Собослаи, 63), Салах, Джонс (Эндо, 90+2), Робертсон (Цимикас, 63), Гравенберх, Александер-Арнольд.

Уже на 9-й минуте матча Уайт со своей половины поля исполнил пас в штрафную на Сака, который ушёл финтом от Робертсона и пробил точно в ближний верхний угол ворот, открыв счёт в матче - 1:0. На 18-й минуте Арнольд с угла поля навесил на линию вратарской, где в борьбе с защитником, после скидки партнера по команде, пробил головой ван Дейк, отправив сферу в нижний угол и сравнял счёт в матче - 1:1. На 30-й минуте Мартинелли ворвался в штрафную и в борьбе против Конате оказался на газоне, но судья не стал назначать пенальти, атака продолжилась ударом от Хаверца, но мяч полетел над перекладиной. На 43-й минуте Троссард со штрафного навесил на дальнюю штангу, куда ворвался из-за спин защитников Мерино и вколотил мяч в падении точно в нижний угол ворот, выведя свою команду снова вперёд - 2:1.

На 50-й минуте Мартинелли ушёл от соперника по флангу и прострелил в центр штрафной, но никто из партнеров так и не смог пробить по воротам. На 66-й минуте Гравенберх выиграл подбор у штрафной соперника и пробил по воротам, но мяч полетел выше перекладины. Через несколько минут Собослаи прорывался по центру к штрафной соперника и покатил поперек на Салаха, но тот в касание пробил неточно. На 81-й минуте Гакпо убежал в контратаку по флангу и выдал пас в центр на Салаха, который без сопротивления пробил с линии штрафной точно в дальний нижний угол ворот и сравнял счёт в матче - 2:2. В концовке матча Жезус выиграл подбор у штрафной соперника и вторым касанием пробил точно под перекладину, но Келлехер смог спасти свою команду.

После результативной ничьей на "Эмирейтс Стэдиум" Ливерпуль занимает 2-е место в турнирной таблице английской Премьер лиги, отставая от Манчестер Сити на 1 очко, лондонский Арсенал расположился на 3-м месте.