Зенит – Локомотив М. Команды сыграли в ничью

сегодня, 21:29 | футбол

Петербургский Зенит, обменявшись голами во втором тайме, сыграл в ничью 1:1 с московским Локомотивом в 13-м туре российской Премьер лиги. За хозяев отметился Мостовой, за гостей Батраков.

Чемпионат России
Премьер лига
13-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва) 1:1 (0:0)
Голы: Мостовой, 51 (1:0), Батраков, 68 (1:1)
Стадион: "Газпром Арена" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

ЗенитЛатышонок, Сантос, Алип, Нино, Мантуан, Барриос, Вендел, Клаудиньо (Соболев, 71), Мостовой, Гонду (Артур, 71, Ерохин, 90+3), Кассьерра (Педро, 81).
ЛокомотивЛантратов, Ненахов, Сильянов, Монтес, Ньямси, Баринов, Карпукас, Тикнизян, Батраков (Тимофеев, 90+3), Севикян (Пиняев, 67), Воробьёв (Сулейманов, 67).

На 11-й минуте матча Алип сделал шикарный заброс за спину защитникам Локомотива на Мостового, а тот слева под углом выскочил один на один с голкипером, но с близкого расстояния пробил прямо в Лантратова. На 24-й минуте Мантуан с правого фланга остро прострелил в центр вратарской, где Кассьерра готовился пробить по воротам с близкого расстояния, но его в последний момент успел опередить Монтес. На 40-й минуте Батраков навесил к ближней штанге с углового, откуда Баринов головой переправил мяч в центр вратарской, а Монтес с пары метров пробил рядом с правым углом ворот. В концовке тайма Батраков выиграл борьбу у Нино в правой части штрафной и выполнил скидку на Воробьёва, который в одно касание метров с 9-ти пальнул выше перекладины.

На 50-й минуте Севикян получил мяч в правой части штрафной соперника, сместился немного в центр и метров с 17-ти пробил в дальний нижний угол, но Латышонок в падении свою команду выручил. Уже через минуту Клаудиньо получил мяч от Вендела на левом фланге и отдал пас низом в центр штрафной на Мостового, а тот оторвался от оппонентов и в одно касание пробил мимо Лантратова в цель и вывел свою команду вперёд - 1:0. На 59-й минуте Мостовой из правой части штрафной навесил в центр к линии вратарской, откуда без сопротивления головой пробил Мантуан, но этот выстрел с ленточки вытащил ВоробьёвНа 68-й минуте Пиняев подхватил мяч на правом фланге и навесил к 11-ти метровой отметке, откуда Батраков в одно касание без сопротивления пробил в левый угол ворот и сравнял счёт в матче - 1:1. На 75-й минуте Дуглас Сантос с левого фланга навесил в штрафную гостей, откуда Соболев через себя пробил выше перекладины. Под занавес встречи Мостовой прорвался вперёд и отдал пас в правую часть штрафной на Артура, а тот с убойной позиции пробил слабо и точно в руки Лантратову.

Петербургский Зенит и московский Локомотив поделили очки в 13-м туре российской Премьер лиги, после чего Зенит делит с Краснодаром 1-2 место в таблице, но у краснодарцев игра в запасе, а Локомотив расположился на 3-м месте.