Челси – Ньюкасл Юнайтед. "Пенсионеры" обыграли соперника

сегодня, 19:03 | футбол

Лондонский Челси обыграл Ньюкасл Юнайтед 2:1 на "Стэмфорд Бридж" в 9-м туре английской Премьер лиги. За хозяев забивали Джексон и Палмер, за гостей Исак.

Чемпионат Англии
Премьер лига
9-й тур

Челси (Лондон) – Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) 2:1 (1:1)
Голы: Джексон, 18 (1:0), Исак, 32 (1:1), Палмер, 47 (2:1)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)

Челси: Санчес, Джеймс, Фофана, Колвилл, Гюсто (Кукурелья, 78), Кайседо, Лавиа (Фернандес, 72), Мадуэке (Мудрик, 67), Палмер, Нету, Джексон (Нкунку, 78).
Ньюкасл: Поп, Ливраменто, Шер, Берн, Холл (Келли, 89), Тонали (Лонгстафф, 68), Гимараеш, Жоэлинтон (Осула, 89), Алмирон (Мерфи, 68), Барнс (Уиллок, 68), Исак.

Уже на 4-й минуте матча Джексон подхватил мяч в центральной части поля и отдал проникающий пас вперёд на Палмера, который ворвался в штрафную гостей и низом результативно пробил в дальний угол, но после просмотра ВАР гол был отменен, оффсайд был зафиксирован. На 18-й минуте Нету умчался от Шера, влетел в штрафную и прострелил в центр на Джексона, а тот без сопротивления метров с 10-ти пробил в правый нижний угол и открыл счёт в матче - 1:0. На 26-й минуте Нету выиграл борьбу у Ливраменто на левом фланге и навесил на дальнюю часть штрафной, а вот Гюсто с выгодной позиции пробить по воротам не сумел. Через несколько минут Исак из правой части штрафной прострелил в район 11-ти метровой отметки на Барнса, который в одно касание пробил по воротам, но этот выстрел успел заблокировать Фофана. На 32-й минуте Холл прострелил в центр вратарской, откуда Исак без сопротивления отправил игровой снаряд в пустой створ и сравнял счёт в матче - 1:1. Чуть позже Нету получил мяч на правом фланге, сместился в центр и метров с 25-ти пробил в дальний угол, но Поуп сыграл надёжно и в падении парировал этот непростой удар.

На 47-й минуте Палмер подхватил мяч в центральной части поля, после чего ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, пронзив вратаря гостей, и вывел свою команду вперёд - 2:1. Через несколько минут Мадуэке на правом фланге ушёл от Холла и навесил к дальнему углу вратарской, где Нету выиграл верховое единоборство у Ливраменто и головой пробил в левую штангу. На 67-й минуте Шер со стандарта с левого края пробил во вратарский угол, но мяч полетел выше перекладины. На 71-й минуте Уиллок слева ворвался в штрафную хозяев и выполнил кросс в центр к линии вратарской на Исака, который головой пробил в правый угол, но эту попытку успел заблокировать Джеймс. Через несколько минут Шёр выполнил заброс в правую часть штрафной на Исака, который выиграл борьбу у Фофана, уложил на газон Санчеса, а затем слишком промедлил с ударом, и лондонцы мяч у него успели выбить. В концовке матча Уиллок получил мяч в левой части штрафной соперника и сделал скидку в центр на Исака, который готовился в упор пробить по воротам, но эту передачу в падении прервал Джеймс.

Лондонский Челси обыграл Ньюкасл Юнайтед в 9-м туре английской Премьер лиги, что позволяет лондонской команде оставаться в топ-4 турнирной таблицы.