Полная версия

Манчестер Сити – Саутгемптон. "Горожане" победили благодаря голу Холанда

вчера, 18:57 | футбол

Эрлинг Холанд, забив в самом начале матча, принёс победу Манчестер Сити с минимальным счётом над Саутгемптоном, в 9-м туре английской Премьер лиги.

Чемпионат Англии
Премьер лига
9-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) – Саутгемптон (Саутгемптон) 1:0 (1:0)
Голы: Холанд, 5 (1:0)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный судья: Тони Харрингтон (Кливленд, Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Ман.Сити: Эдерсон, Льюис (Стоунз, 90+7), Аканжи, Диаш, Гвардиол, Ковачич, Савиньо, Нуньеш (Гюндоган, 86), Силва, Фоден, Холанд.
Саутгемптон: Рамсдейл, Уокер-Петерс, Харвуд-Беллис, Беднарек, Стивенс, Мэннинг (Бри, 76), Диблинг (Армстронг, 46), Даунс (Сулемана, 87), Фернандеш, Лаллана (Арибо, 60), Арчер (Онуачу, 87).

Уже на 5-й минуте матча Льюис с левого фланга навесил в центр штрафной, где в борьбе с защитником в падении Холанд пробил точно под перекладину и открыл счёт в матче - 1:0. На 12-й минуте Фоден прорвался по центру к штрафной соперника и пробил с дальней дистанции, но мяч полетел рядом со штангой. На 21-й минуте Фоден навесил со штрафного на дальнюю штангу, где пробил головой Холанд, но мяч полетел над перекладиной. На 37-й минуте Фернандеш со штрафного навесил в район 11-ти метровой отметки, где головой Арчер пробил по воротам, но в створ ворот не попал. В концовке тайма Арчер выскочил один на один с голкипером и пробил из пределов штрафной в ближний верхнний угол, но хозяев от пропущенного гола спасла перекладина.

На 47-й минуте Савио обокрал соперника на фланге и тут же выдал пас в центр на Фодена, который пробил из пределов штрафной, но не попал в створ ворот. На 56-й минуте тот же Савио навесил с фланга на дальнюю штангу, где Холанд пробил с лету, но каким-то чудом не попал в створ ворот. На 66-й минуте Силва исполнял проникающий пас в штрафную на Холанда, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч. На 76-й минуте Армстронг пробил по воротам после хорошей скидки от Арибо, но мяч Эдерсон потащил из-под перекладины. Под занавес матча Фоден отдавал отличный пас в штрафную на Холанда, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Ремсдейла.

Победа Манчестер Сити над Саутгемптоном в 9-м туре английской Премьер лиги, позволила "горожанам" выйти на 1-е место в турнирной таблице, оторвавшись от Ливерпуля на 2 очка, правда у ливерпульской команды есть игра в запасе.

Автор: Алексей Северин