Фенербахче – Манчестер Юн. Команды расписали мировую

вчера, 23:55 | футбол

Турецкий Фенербахче сыграл в ничью 1:1 с Манчестер Юнайтед, в 3-м туре общего этапа Лиги Европы, за гостей отметился Эриксен, за хозяев Эн-Несири.

Лига Европы
Общий этап
3-й тур

Фенербахче (Турция) – Манчестер Юнайтед (Англия) 1:1 (0:1)
Голы: Эриксен, 15 (0:1), Эн-Несири, 49 (1:1)
Стадион: "Шюкрю Сараджоглу" (Стамбул, Турция)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Франция)

ФенербахчеЛивакович, Мюльдюр, Джику, Сёюнджю, Осайи-Самуэль (Бекао, 62), Амрабат, Фред, Шиманьски (Яндаш, 90), Тадич (Юксек, 79), Эн-Несири (Джеко, 79), Сент-Максимен (Кахведжи, 79).
Ман.ЮнайтедОнана, Дало, де Лигт, Линделёф (Каземиро, 55), Мартинес, Эриксен, Угарте, Рашфорд (Антони, 73, Диалло, 89), Мазрауи, Гарначо, Зиркзее (Хёйлунд, 55).

На 6-й минуте матча Фред в правой зоне атаки хозяев сделал пас Осайи-Самуэлю, который пробил низом с острого угла и попал во внешнюю часть сетки. На 15-й минуте Гарначо в контратаке МЮ сместился с левого фланга в чужую штрафную площадь и выполнил прострел в центр, где Мазрауи коротко скинул на Зиркзее, а тот сбросил на подступы к штрафной площади Эриксену, оправившему мяч в левый угол ворот - 0:1. На 22-й минуте Рэшфорд обвёл Мюльдюра и ударил низом чуть левее створа. На 37-й минуте Шиманьски навесил с левого фланга, а вратарь МЮ с близкого расстояния отразил два удара головой с короткой дистанции от Эн-Несири. На 43-й минуте Гарначо перспективно держал мяч в атаке МЮ на левом фланге, но передачу поперечного типа осуществил безадресную.

На 49-й минуте Сен-Максимен выполнил подачу с левого фланга, а Эн-Несири, отклеившийся от Угарте и Мартинеса, головой переправил мяч в сетку и сравнял счёт в матче - 1:1. На 60-й минуте Рэшфорд имел момент в чужой штрафной площадке, но плохо подставил ногу под прострел с правой стороны и лишь ткнул мяч, причём совсем не в створ ворот. На 68-й минуте де Лигт пробил головой с отскоком от газона после подачи углового МЮ с правого фланга, но Ливакович парировал мяч на угловой. На 76-й минуте Хёйлунд вошёл в чужую штрафную площадь по центру, а пробил слабо в левый нижний угол прямо во вратаря. На 84-й минуте Гарначо пробил низом по чужим воротам с левого полуфланга примерно с линии штрафной площади, но мяч без проблем забрал Ливакович.