ХИК – Динамо Минск. Минчане уступили с минимальным счётом

вчера, 23:59 | футбол

Гол Меллера на 46-й минуте принёс финской команде победу над минским Динамо, во 2-м туре общего этапа Лиги конференций.

Лига конференций
Общий этап
2-й тур

ХИК (Финляндия) – Динамо (Беларусь) 1:0 (0:0)
Голы: Меллер, 46 (1:0)
Удаления: Мельниченко, 82
Незабитый пенальти: Планж, 83
Стадион: "Олимпийский" (Хельсинки, Финляндия)
Главный судья: Генрик Налбандян (Армения)

ХИК: Нейхейс, Анцулас, Тойвио, О'Шонесси, Илитолва, Кокчю, Канеллопулос, Паллас, Меллер, Хостикка (Банде, 65), Эрвин.
Динамо Мн: Лапоухов, Пигас, Поляков, Гаврилович, Раи, Куликов (Амиан, 68), Селява (Калинин, 56), Демченко, Седько (Педро Игор, 56), Бахар, Альфред.

На 10-й минуте матча после навеса Демченко с фланга пробил головой Альфред, но мяч полетел рядом с ближний штангой. На 21-й минуте прорывался по центру к штрафной соперника Куликов и пробил с дальней дистанции, но мяч застрял в гуще защитников. На 27-й минуте с дальней дистанции пробивал по воротам Альфред после паса от Демченко, но точности ему не хватило. На 36-й минуте ворвался в штрафную соперника Альфред после паса от Бахара, но пробил в касание крайне неточно. На 44-й минуте с дальней дистанции пробивал по воротам Меллер после сольного прохода, но точности ему явно не хватило.

В самом начале второго тайма Эрвин сместился с фланга в центр и пробил по воротам, рикошетом от руки голкипера мяч полетел к Меллеру, а тот отправил снаряд в сетку и вывел свою команду вперёд - 1:0. На 57-й минуте после навеса с фланга от Педро пробивал по воротам головой Альфред, но мяч полетел выше перекладины. На 63-й минуте со штрафного навесил Демченко на дальнюю штангу, где пробил головой Педро, но мяч оказался в руках голкипера. На 83-й минуте Плангж не забил пенальти, за игру Мельниченко в штрафной площади, неудачно пробив по центру ворот, позволив Лапоухову отбить мяч в сторону.