Полная версия

Нью-Сейнтс – Астана. Казахстанская команда потерпела поражение

вчера, 23:55 | футбол

Казахстанская Астана, пропустив два безответных мяча, потерпела поражение от валлийского Нью-Сейнтс во 2-м туре общего этапа Лиги конференций.

Лига конференций
Общий этап
2-й тур

Нью-Сейнтс (Уэльс) – Астана (Казахстан) 2:0 (1:0)
Голы: Холден, 40 (1:0), Макманус, 78 пен. (2:0)
Стадион: "Гринхаус Медоу" (Шрюсбери, Уэльс)
Главный судья: Юрий Фришер (Эстония)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
Нью-Сейнтс: Робертс, Дэниэлс, Дэвис, Боденхэм, Редмонд, Смит, Уильямс, Холден (Кларк, 71), Виллиамс (Цеслевич, 88), Броббел (Уилсон, 71), Макманус (Канаван, 90+5).
Астана: Заруцкий, Бейсебеков, Калаица, Быстров, Досмагамбетов, Куат, Осей, Басманов (Жаксылыков, 72), Аханону, Астанов, Каримов.

На 7-й минуте матча перехватили казахстанцы мяч на чужой половине поля, после чего тот пришёл к Каримову, который по центру продвинулся вперёд метров с 20-ти пробил в левый нижний угол, но штанга выручила хозяев в этом эпизоде. Через несколько минут Дэниэлс с правого фланга выполнил мягкий заброс к линии вратарской на Макмануса, а тот в одно касание пробил в створ, но эта попытка пришлась точно по позиции Заруцкого. На 22-й минуте Уильямс из левой части штрафной выполнил перевод на дальний край, откуда в створ с отличной позиции пробил Макманус, но этот выстрел пришёлся точно в руки Заруцкому. На 33-й минуте Басманов с правого фланга выполнил зрячий навес в центр к линии вратарской, откуда Каримов головой без сопротивления пробил выше перекладины. На 40-й минуте Уильямс получил мяч на левом фланге, промчался вперёд и выполнил кросс к дальнему углу вратарской на Холдена, а тот головой без сопротивления пробил под перекладину и вывел свою команду вперед - 1:0.

На 53-й минуте Уильямс получил мяч перед штрафной соперника и пробил в левый угол, Заруцкий справился и отбил мяч на Макмануса, а тот с близкого расстояния добавил в створ, однако голкипер Астаны парировал и эту попытку. Через несколько минут Астанов с левого фланга отдал шикарный пас в центр на Аханону, а тот вырвался на рандеву с голкипером и метров с 10-ти пробил рядом с левой штангой. На 60-й минуте Аханону получил мяч в левой части штрафной хозяев, финтами раскачал Дэниэлса и пробил в ближний верхний угол, но штанга снова спасла валлийцев. На 66-й минуте Бейсебеков с правого фланга выполнил навес в сторону ворот, никто из футболистов Астаны мяча не коснулся, и тот нырнул в левый угол, однако Робертс на такое развитие событий среагировал. На 78-й минуте Макманус реализовал пенальти, за игру рукой Куату в штрафной площади, пробив по центру ворот. В концовке встречи Смит по правому краю приблизился к штрафной соперника и метров с 20-ти пробил по воротам, но мяч полетел чуть выше перекладины.

Автор: Алексей Северин