Карабах – Аякс. Азербайджанская команда крупно уступила, играя в меньшинстве

сегодня, 21:42 | футбол

Азербайджанская Карабах, играя в меньшинстве практически весь матч, уступил с крупным счётом Аяксу 0:3 в 3-м туре общего этапа Лиги Европы.

Лига Европы
Общий этап
3-й тур

Карабах (Азербайджан) – Аякс (Нидерланды) 0:3 (0:1)
Голы:
Тейлор, 36 (0:1), Вегхорст, 74 пен. (0:2), Акпом, 77 (0:3)
Удаления: Ромао, 16, Джафаркулиев, 79 (2жк.)
Стадион: "Тофик Бахрамов" (Баку, Азербайджан)
Главный судья: Николас Уолш (Шотландия)

Карабах: Кохальски, Гусейнов А, Гусейнов Б, Медина, Джафаркулиев, Ромао, Янкович (Исаев, 84), Андраде (Байрамов, 75), Бензия (Андраде, 81), Зубир (Мустафазаде, 84), Жуниньо (Аддаи, 81).
Аякс: Пасвер, Ренч, Ругани (Каплан, 59), Сутало, Хато, Фитц-Джим (ван ден Бомен, 59), Хендерсон, Тейлор (Акпом, 59), Расмуссен (Гааей, 78), Годс, Вегхорст (Мокио, 87).

Уже на 3-й минуте матча Андраде замкнул прострел с левого фланга, но после просмотра ВАР взятие ворот было отменено. На 16-й минуте Ромао не рассчитал отскок от мяча и придержал за футболку Годса, который убегал бы один на один с голкипером, за что получил прямую красную карточку. На 28-й минуте взял игру на себя Годс и правой ноги метров с 20-ти пробил по воротам, но Кохальски в падении мяч забрал. На 36-й минуте Вегхорст выполнил прострел в штрафной, рикошетом от Медины мяч прилетел к Тейлору и тот отправил мяч в сетку ворот, открыв счёт в матче - 0:1. На 44-й минуте Фитц-Джим пробил по воротам, но Кохальски в прыжке мяч забрал.

На 48-й минуте Расмуссен открылся, принял передачу от партнёра и с левой ноги пробил, но Кохальски сыграл надёжно. На 58-й минуте момент для удара нашёл Медина, но принял мяч на себя Фитц-Джим. На 74-й минуте Вегхорст реализовал пенальти, за фол Медины на Расмусене в штрафной, разведя вратаря и мяч по разным углам - 0:2. На 77-й минуте Акпом протащил мяч, отдал на Годса, а потом получил обратную передачу и пробил мимо Кохальски - 0:3. В концовке матча после розыгрыша стандарта пробил по воротам соперника  Акпом, но Кохальски сыграл надёжно.

Азербайджанский Карабах терпит 3-е поражение в 3-х стартовых турах общего этапа Лиги Европы, нидерландская команда имеет 7 очков.