Рома – Динамо Киев. Довбик принёс победу римской команде

сегодня, 21:36 | футбол

Гол Довбика с пенальти на 23-й минуте принёс римской команде победу с минимальным счётом над киевским Динамо, в 3-м туре общего этапа Лиги Европы.

Лига Европы
Общий этап
3-й тур

Рома (Италия) – Динамо (Украина) 1:0 (1:0)
Голы: Довбик, 23 пен. (1:0)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный судья: Сердар Гезюбююк (Нидерланды)

Рома: Свилар, Эрмосо, Н'Дика, Анхелиньо, Челик, Ле Фе (Кристанте, 53), Коне, Залевски, Бальданзи (Дибала, 68), Писилли (Пеллегрини, 68), Довбик (Шомуродов, 53).
Динамо К: Нещерет, Биловар, Попов, Михавко, Тымчик, Михайленко (Буяльский, 81), Андриевский (Шапаренко, 63), Рубчинский (Бражко, 63), Вивчаренко, Герерро (Ванат, 68), Волошин (Кабаев, 63).

На 6-й минуте матча Залевски прорвался по флангу и прострелил в центр штрафной, но никто из партнеров так и не смог замкнуть передачу. На 23-й минуте Довбик уверенно реализовал пенальти, за фол Михавка на Бальданци, разведя мяч и голкипера по разным углам - 1:0. Через несколько минут Бальданци сместился с фланга к линии штрафной и пробил в дальний нижний угол, но мяч полетел рядом с дальней штангой. На 34-й минуте Тымчик пробивал из пределов штрафной после заброса от Волошина, но мяч полетел рядом с дальней штангой. На 44-й минуте с дальней дистанции пробивал по воротам Бальданци, но мяч в прыжке забрал в руки Нещерет.

На 58-й минуте Писилли сместился с левого фланга в центр и пробил в нижний угол, но мяч полетел рядом со штангой. Через несколько минут Вивчаренко по флангу забросил на ход Герреро, но тот не смог оторваться от защитника и потерял мяч. На 74-й минуте со штрафного Пеллегрини попытался закрутить в ближнюю девятку, но мяч полетел немного выше перекладины. На 80-й минуте с дальней дистанции пробивал по воротам Кристантепосле скидки от Шомуродова, но мяч полетел выше перекладины. Под занавес встречи ушел от соперника по флангу на скорости Кабаев и покатил в центр штрафной, но до удара по воротам дело так и не дошло.

Динамо Киев терпит 3-е поражение в 3-х стартовых турах общего этапа Лиги Европы, Рома же добыла 1-ю победу и имеет 4 очка в своём активе.