Панатинаикос – Челси. "Пенсионеры" уверенно разобрались с соперником

сегодня, 21:37 | футбол

Лондонский Челси, в матче с двумя голевыми передачами и голом от Мудрика, добыл уверенную победу на выезде над греческим Панатинаикосом во 2-м туре общего этапа Лиги конференций.

Лига конференций
Общий этап
2-й тур

Панатинаикос (Греция) – Челси (Англия) 1:4 (0:1)
Голы: Фелиш, 23 (0:1), Мудрик, 49 (0:2), Фелиш, 53 (0:3), Нкунку, 59 пен. (0:4), Пельистри, 69 (1:4)
Стадион: "Спирос Луис" (Афины, Греция)
Главный судья: Антониу Нобре (Португалия)

ПанатинаикосДронговски, Младенович (Вагианнидис, 60), Схенкевелд, Едвай, Коцирас, Гнезда, Максимович, Пельистри (Джуричич, 70), Унаи (Бакасетас, 80), Мансини (Тете, 60), Еремеев (Спорар, 71).
Челси: Йоргенсен, Вейга, Бадиашиль, Дисаси, Кукурелья, Дьюсбери-Холл (Чуквуэмека, 77), Фернандес (Казадеи, 71), Фелиш, Нету (Джорж, 61), Мудрик, Нкунку (Гиу, 61).

Уже на 2-й минуте матча Младенович подал слева со стандарта, Едвай пробил головой примерно с правого угла вратарской, но Йоргенсен свою команду спас, отразив этот удар. Через несколько минут Унаи отметился ударом по чужим воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел правее створа. На 17-й минуте Мудрик сместился с левого фланга и из-за пределов штрафной площади нанёс удар мимо дальней девятки. На 23-й минуте Жоау Фелиш, обыгравшись с Мудриком, чётко покатил мяч в дальний угол и открыл счёт в матче - 0:1. На 28-й минуте Мудрик выкатил мяч к центру на Фернандеса, чей мощный удар с подступов к штрафной площади отлично потащил Дронговски. На 40-й минуте Фелиш решил пробивать по чужим воротам из-за пределов штрафной площади, но не удалось ему низом загнать мяч с дистанции в левый угол.

На 49-й минуте Нету ускорился в правой зоне атаки Челси и выполнил подачу, а Мудрик переправил мяч головой с отскоком от газона в пустую часть ворот на дальней штанге - 0:2. На 55-й минуте Фелиш сдвинулся к центру и нанёс удар с подступов к штрафной площади, а мяч после рикошета залетел в ближний угол ворот - 0:3. На 59-й минуте Нкунку реализовал пенальти, за игру рукой Мансини в штрафной, разведя мяч и голкипера по разным углам - 0:4. На 65-й минуте Мудрик выполнил подачу с левого фланга, а Дисаси сместился с ним к левому полуфлангу и нанёс удар по воротам, который Дронговски отразил на угловой. На 69-й минуте Тете в контратаке отдал пас Вагианнидису на правый полуфланг, тот прострелил к дальней штанге, и мяч почти что в пустые ворота переправил Пельистри - 1:4. На 75-й минуте Джордж с правого фланга доставил мяч к линии вратарской, а Фелиш упустил возможность оформить хет-трик, ударив мимо створа. Под занавес встречи Джордж мощно пробил из правой части чужой штрафной площади в ближний угол, но Дронговски отразил угрозу на угловой.

Лондонский Челси добыл 2-ю победу в стартовых 2-х турах общего этапа Лиги конференций, у греческого Панатинаикоса после 2-х туров 1 очко.