РБ Лейпциг – Ливерпуль. Английская команда победила с минимальным счётом

вчера, 23:53 | футбол

Гол Нуньеса на 27-й минуте матча принёс Ливерпулю победу над Лейпцигом с минимальным счётом, в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Общий этап
3-й тур

РБ Лейпциг (Германия) – Ливерпуль (Англия) 0:1 (0:1)
Голы: Нуньес, 27 (0:1)
Стадион: "Лейпциг" (Лейпциг, Германия)
Главный судья: Сандро Шерер (Швейцария)

РБ ЛейпцигГулачи, Люкеба, Орбан, Гертрейда (Битшиабу, 74), Айдара (Элмас, 86), Нуса, Вермерен (Кампль, 74), Симонс (Поульсен, 78), Шешко (Баумгартнер, 74), Опенда.
ЛиверпульКеллехер, ван Дейк, Конате, Цимикас (Робертсон, 75), Александер-Арнольд (Гомес, 75), Гравенберх, Мак Аллистер, Собослаи, Гакпо, Салах (Диас, 63), Нуньес (Джонс, 74).

На 4-й минуте матча Нуса перехватил мяч на чужой половине поля, после чего по правому флангу прорвался вперёд и прострелил к 11-й отметке на Симонса, а тот в одно касание пробил выше перекладины. На 15-й минуте последовал короткий розыгрыш углового, после которого Айдара получил мяч перед штрафной соперника и пробил в правый угол, однако Келлехер с этой угрозой справился. На 21-й минуте Макаллистер из глубины покатил мяч в правую часть штрафной на Салаха, который выждал паузу и пробил в ближний угол, но получилось немного неточно. На 27-й минуте Цимикас с левого края навесил в центр штрафной на Салаха, а тот головой пробил в левый угол, мяч оказался бы в воротах, но его наверняка в цель решил подправить Нуньес - 0:1. На 38-й минуте Цимикас навесил с углового в центр вратарской на Ван Дейка, а тот головой пробил под перекладину, но Гулачи сумел парировать этот выстрел. На 44-й минуте Собослаи из глубины покатил мяч в центр штрафной соперника, откуда по воротам в одно касание пробил Гакпо, однако получилось немного правее ворот.

На 50-й минуте потеряли хозяева мяч на своей половине поля, после чего Нуньес справа ворвался в штрафную и прострелил в центр на Гакпо, который с близкого расстояния не смог переиграть Гулачи. На 63-й минуте Нуньес оказался с мячом на правом фланге атаки и выполнил передачу в ближнюю часть штрафной на Салаха, но у того добраться до этой передачи не получилось. На 70-й минуте Собослаи пяткой красиво сбросил мяч на Макаллистера, который метров с 22-х плотно пробил в правый верхний угол, однако футболист Ливерпуля угодил в перекладину. На 72-й минуте Симонс по центру прорвался вперёд и отдал пас в левую часть штрафной на Шешко, который низом пробил в дальний угол, но Келлехер ногой парировал этот выстрел. На 83-й минуте забили хозяева, но гол был отменён из-за офсайда. В конце матча Гакпо получил мяч у левого края штрафной, сместился в центр и мощно пробил в дальний верхний угол, но Гулачи в шикарном прыжке свою команду выручил.

Ливерпуль добыл 3-ю победу в стартовых 3-х турах общего этапа Лиги чемпионов, у Лейпцига же противоположная картина - 3-е поражение в стартовых 3-х турах.