Барселона – Бавария. "Сине-гранатовые" обыграли баварцев с крупным счётом

вчера, 23:54 | футбол

Хет-трик Рафиньи помог Барселоне обыграть Баварию с крупным счётом 4:1, в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов, Левандовски и Кейн забили по голу.

Лига чемпионов
Общий этап
3-й тур

Барселона (Испания) – Бавария (Германия) 4:1 (3:1)
Голы: Рафинья, 1 (1:0), Кейн, 18 (1:1), Левандовски, 36 (2:1), Рафинья, 45 (3:1), Рафинья, 56 (4:1)
Стадион: "Олимпик Льюис Компанис" (Барселона, Испания)
Главный судья: Славко Винчич (Словения)

БарселонаПенья, Кунде, Кубарси, Мартинес, Бальде, Педри (Гави, 85), Касадо, Лопес (де Йонг, 61), Ямаль (Фати, 85), Левандовски (Дельгадо, 85), Рафинья (Ольмо, 75).
БаварияНойер, Геррейру (Лаймер, 85), Юпамекано, Ким, Дэвис, Киммих, Пальинья (Горетцка, 60), Олисе (Сане, 60), Мюллер (Мусиала, 60), Гнабри (Коман, 60), Кейн.

Уже на 1-й минуте матча Лопес забросил с центра поля в штрафную на ход Рафинье, который выскочил один на один с голкипером, уложил на газон Нойера и отправил мяч уже в пустые ворота - 1:0. На 10-й минуте подхватил мяч на фланге Геррейру и подал в центр штрафной, где оторвался от опеки соперника Кейн и головой вколотил снаряд точно под перекладину, но после просмотра ВАР гол был отменен, оффсайд был зафиксирован у Кейна. На 18-й минуте все же удалось сравнять счёт мюнхенцам, Гнабри подал на линию вратарской, где в падении с лету пробил по воротам Кейн точно под опорную ногу Пеньи - 1:1. На 36-й минуте Фермин отдал поперек мимо вышедшего из ворот Нойера на Левандовски, который отправил сферу в пустые ворота и снова вывел свою команду вперёд - 2:1. На 45-й минуте диагональный пас исполнил Фермин на левый фланг, куда забежал Рафинья, сместился в штрафную и пробил точно в дальний нижний угол ворот - 3:1.

На 53-й минуте выиграл подбор на линии чужой штрафной Пальинья и вторым касанием пробил в дальнюю девятку, но точности ему не хватило. На 56-й минуте зацепился за мяч в центре поля Ямаль и забросил вперёд на Рафинью, который оторвался от опеки соперника и пробил из пределов штрафной точно в дальний нижний угол ворот - 4:1. На 68-й минуте Коман сместился с фланга к линии штрафной и пробил по воротам, но точности ему не хватило. На 84-й минуте после подачи с правого фланга от Ямаля должен был замыкать на дальней штанге Левандовски, но в падении не дотянулся до мяча. Под занавес встречи Сане накрутил соперника на фланге и навесил на дальнюю штангу, где пробил головой Коман, но мяч из-под перекладины на угловой перевёл Пенья.

Барселона довела матч до логичного завершения, победив Баварию со счётом 4:1 в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов, у каталонской команды 6 очков после 3-х туров, мюнхенский коллектив же терпит 2-е поражение в стартовых 3-х турах и имеет 3 очка.