Брест – Байер Л. Команды сыграли в ничью

вчера, 21:41 | футбол

Французский Брест, обменявшись голами в первом тайме, сыграл в ничью с немецким Байером в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Общий этап
3-й тур

Брест (Франция) – Байер (Германия) 1:1 (1:1)
Голы: Вирц, 24 (0:1), Лис-Мелу, 39 (1:1)
Стадион: "Стад дю Рудуру" (Генгам, Франция)
Главный судья: Иван Кружляк (Словакия)

Брест: Бизот, Лала, Шардонне, Кулибали, Хайдара, Камара (Думбия, 83), Лис-Мелу, Магнетти (Фернандес, 83), Дель Кастильо (Фавр, 72), Сима (Бальде, 66), Ажорк (Салах, 72).
Байер: Коварж, Мукиеле (Тапсоба, 72), Та, Хинкапи, Гримальдо, Паласиос (Джака, 63), Гарсия, Вирц, Хофманн, Телла (Фримпонг, 63), Шик (Адли, 63, Терье, 81).

На 8-й минуте матча Лис-Мелу справа сделал пас в штрафную площадь, а Сима рывка не сделал и после небольшого рикошета мяч в руки забрал Коварж. На 19-й минуте Телла справа откатил мяч на Хофманна, который метров с 18-ти пробил сильно, но в ближний верхний угол ворот не попал. На 24-й минуте Вирц обыгрался с Хофманном и по центру выскочил к воротам, пробил метров с 15-ти точно в левый угол ворот и открыл счёт в матче - 0:1. На 39-й минуте Камара слева сделал заброс к линии штрафной площади, где Лис-Мелу слёта сильно и точно пробил в левый угол ворот и сравнял счёт в матче - 1:1.

На 49-й минуте Сима слева получил пас в штрафной площади и откатил мяч на Камара, которому с линии помешал пробить Паласиос. На 61-й минуте Лала метров с 33-х пробил немного выше перекладины. На 68-й минуте Вирц слева прострелил к воротам, где Адли не смог направить мяч в створ ворот. На 78-й минуте Лала справа со штрафного навесил к воротам, откуда немцы мяч выбили, на подборе сыграл Камара и метров с 17-ти пробил под перекладину, но Коварж спас свою команду. На 89-й минуте Лала справа вывел к воротам Бальде, который с острого угла пробил в сетку ворот с внешней стороны.

Французский Брест поделил очки с немецким Байером в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов, после чего обе команды имеют по 7 очков в своём активе.