Полная версия

Ростов – Локомотив М. "Железнодорожники" добыли победу в серии пенальти

вчера, 21:16 | футбол

Московским Локомотивом, сыграв 2:2 в основное время с Ростовом, выиграл серию пенальти (7:8) в 6-м туре Пути РПЛ Кубка России.

Кубок России
Группа В
6-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Локомотив (Москва) 2:2 (1:1) (7:8 после серии пенальти)
Голы: Батраков, 16 пен. (0:1), Комаров, 19 (1:1), Сутормин, 90+3 (2:1), Баринов, 90+6 (2:2)
Стадион: "Ростов Арена" (Ростов-на-Дону, Россия)
Главный судья: Егор Егоров (Нижний Новгород, Россия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
РостовЯтимов, Мелёхин (Осипенко, 62), Жбанов (Вахания, 77), Игнатов, Лангович, Сутормин, Кучаев, Шанталий, Комаров (Мохеби, 77), Саравия (Щетинин, 62), Шамонин (Комличенко, 62).
Локомотив ММитрюшкин, Сильянов, Морозов, Ньямси, Ненахов, Баринов, Карпукас (Сулейманов, 46), Батраков (Тимофеев, 68), Севикян (Самошников, 73), Пиняев (Сарвели, 46), Воробьёв (Раков, 46).

На 16-й минуте матча Батраков реализовал пенальти за фол Саравии на нём в штрафной и вывел гостей вперёд. Уже через несколько минут Комаров после передачи Кучаева пробил в касание метров с 17-ти, а мяч после рикошета от защитника залетел точно в угол ворот - 1:1. На 27-й минуте Лангович попытался пробить метров с 30-ти, однако мяч улетел выше створа. На 38-й минуте Воробьёв после заброса Карпукаса вывалился на рандеву с Ятимовым, однако голкипер Ростова отразил удар форварда. В добавленное время хозяева поля разыграли угловой, после чего Комаров пробил с угла штрафной, но попал в соперника.

На 51-й минуте Шанталий после передачи из глубины пробил с линии штрафной, но мяч улетел выше створа. На 57-й минуте сначала был заблокированный удар Мелёхина после прострела Комарова, затем Митрюшкин на выходе сплоховал, но удар Кучаева также был заблокирован. На 67-й минуте Жбанов отметился плотным ударом из-за пределов штрафной, но Митрюшкин справился с мячом, летевшим в ближний угол. На 83-й минуте Вахания получил мяч на левом краю штрафной после навеса с правого фланга, пробил по воротам однако не попал в ближний угол. Под занавес встречи Самошников прорвался по правому флангу и прострелил от лицевой линии, откуда Сулейманов пяткой пробил в ближний угол, но Ятимов спас свои ворота. В добавленное время после сэйва Митрюшкина успел на добивание Сутормин и вывел свою команду вперёд - 2:1. Через несколько минут после аута от Самошникова хозяева выбили мяч недалеко, Баринов пробил с линии штрафной, а Сарвели удачно подставил ногу и сравнял счёт в матче - 2:2.

Московский Локомотив, в матче без турнирной мотивации, победил в серии пенальти Ростов в 6-м туре Пути РПЛ Кубка России. В 1/4 финала Локомотив сыграет с московским Динамо, а Ростову предстоит играть со Спартаком.

Автор: Алексей Северин