Арсенал – Шахтер Донецк. "Канониры" добыли победу с минимальным счётом

вчера, 23:54 | футбол

Автогол Ризныка на 29-й минуте принёс победу лондонскому Арсеналу над донецким Шахтёром с минимальным счётом, в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Общий этап
3-й тур

Арсенал (Англия) – Шахтёр (Украина) 1:0 (1:0)
Голы: Ризнык, 29 авт. (1:0)
Незабитый пенальти: Троссард, 77
Стадион: "Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Франция)

АрсеналРайя, Уайт (Мерино, 46), Салиба, Габриэл, Калафьори (Льюис-Скелли, 71), Райс, Парти, Троссард (Жоржиньо, 87), Мартинелли, Жезус (Стерлинг, 68), Хаверц.
ШахтёрРизнык, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Педро Перейра, Зубков (Педриньо, 64), Бондаренко (Марлон Гомес, 87), Крыськив, Судаков, Эгиналдо (Траоре, 84), Сикан (Кевин, 64).

На 8-й минуте матча Калафьори выиграл подбор в штрафной соперника и с ходу пробил, но мяч полетел немного выше перекладины. На 19-й минуте Хаверц зацепился за мяч в чужой штрафной и сбросил поперек на Троссарда, но тот с ходу пробил крайне неудачно. На 29-й минуте Мартинелли сместился с левого фланга в штрафную, расшатал защитника финтом и пробил по воротам, мяч угодил в штангу, а затем в спину Ризныку, от которой уже влетел в сетку ворот - 1:0. На 37-й минуте Сикан мог убегать на ворота соперника после заброса от Бонадренко, но вернулся в оборону Габриэль и перехватил мяч. Под занавес тайма Хаверц зацепился за мяч в чужой штрафной и отдал поперек на Жезуса, который пробил в касание низом в дальний угол, но в падении Ризнык спас свою команду.

На 53-й минуте после поперечного паса с фланга от Хаверца пробил на дальней штанге Мартинелли, но в падении на угловой мяч перевел Ризнык. Через несколько минут Троссард с левого фланга сместился с центр и с дальней дистанции пробил по воротам, но немного неточно. На 62-й минуте мог убегать на ворота Сикан после заброса от Крыськива, но оторваться от Габриэля ему не удалось. На 77-й минуте Троссард не реализовал пенальти, за игру рукой Бондаря в штрафной, пробив по центру где Ризнык успел среагировать и ногами мяч отбил. В добавленное время после скидки от Кевина пробил с дальней дистанции Педриньо, но в красивом прыжке потащил Райя мяч с нижнего угла.

После минимальной победы над донецким Шахтером, лондонский Арсенал имеет 7 очков в своём активе после 3-х туров общего этапа Лиги чемпионов, в украинской команды 1 очко.