Милан – Брюгге. "Красно-чёрные" одержали победу

сегодня, 21:42 | футбол

Дубль Тиджани Рейндерса помог Милану, игравшему в большинстве с 40-й минуты, обыграть Брюгге в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Общий этап
3-й тур

Милан (Италия) – Брюгге (Бельгия) 3:1 (1:0)
Голы: Пушилич, 34 (1:0), Саббе, 51 (1:1), Рейндерс, 61 (2:1), Рейндерс, 71 (3:1)
Удаления: Онидика, 40
Стадион: "Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Главный судья: Феликс Цвайер (Германия)

Милан: Меньян, Эмерсон Рояль, Габбия (Тиау, 83), Томори, Эрнандес, Фофана (Муса, 75), Лофтус-Чик (Окафор, 60), Пушилич, Рейндерс, Леау (Чуквуезе, 60), Мората (Камарда, 75).
Брюгге: Миньоле, Ордонез, Мехеле, Сейс (Саббе, 46), Тальби (Ветлесен, 46), Ванакен, Онидика, Яшари (Нильсен, 83), де Кёйпер, Цолис (Сков Ольсен, 70), Ютгла (Скурась, 70).

Уже на 4-й минуте матча последовала хорошая передача в штрафную на Цолиса, который низом пробил в ближний угол, но Меньян ногой отбил мяч в сторону. Немного позже Ютгла отдал поперек на Цолиса, который пробил точно под перекладину, но в прыжке спас свою команду Меньян. На 28-й минуте сместился с левого фланга в штрафную Леау и покатил поперек на Пулишича, который пробил в касание, но мяч отбил Миньоле в сторону. На 34-й минуте Пулишич прямым ударом со штрафного отправил мяч точно в сетку ворот и открыл счёт в матче - 1:0. На 40-й минуте игрок Брюгге Онидика получил прямую красную карточку за фол на Рейндерсе. В добавленное к первому тайму время после сольного прохода пробивал с дальней дистанции Ютла, но мяч полетел точно в руки вратарю.

На 51-й минуте Цолис зацепился за мяч перед чужой штрафной и скинул на Саббе, который в касание пробил с ходу точно в дальний нижний угол и сравнял счёт в матче - 1:1. На 61-й минуте Окафор прорвался по флангу и выдал пас в цент точно на Рейндерса, который в касание пробил точно в нижний угол ворот и вывел свою команду вперед - 2:1. На 65-й минуте Эрнандес навесил на ближнюю штангу, где пробил в касание Рейндерс, но гостей от гола выручила перекладина. На 71-й минуте Чуквуэзе протащил мяч по флангу и низом прострелил в район 11-й отметки, куда вбежал Рейндерс и с ходу пробил точно в нижний угол ворот - 3:1. На 87-й минуте Эрнандес с левого фланга навесил в центр штрафной, где оторвался от опеки соперника Камарда и головой вколотил мяч точно под перекладину, но после просмотра ВАР судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

После 2-х поражений в стартовых 2-х турах Милан все таки добыл победу над Брюгге в 3-м туре общего этапа Лиги чемпионов и заработал первые 3 очка в турнирную таблицу.