Барселона – Севилья. Каталонцы разгромили соперника 5:1

Барселона уверенно разобралась с Севильей в 10-м туре испанской Примеры, Левандовски и вышедший на замену Торре отметились дублями.

Чемпионат Испании
Примера
10-й тур

Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья) 5:1 (3:0)
Голы: Левандовски, 22 пен. (1:0), Педри, 28 (2:0), Левандовски, 39 (3:0), Торре, 82 (4:0), Идумбо, 87 (4:1), Торре, 88 (5:1)
Стадион: "Олимпик Льюис Компанис" (Барселона, Испания)
Главный судья: Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа (Бильбао, Испания)

Барселона: Пенья, Кунде, Кубарси, Мартинес, Бальде, Касадо, Фати (Мартин, 76), Педри (Гави, 83), Ямаль (Торре, 76), Рафинья (Лопес, 66), Левандовски (Дельгадо, 66).
Севилья: Нюланд, Кармона, Баде, Маркан, Педроса (Монтиэль, 81), Агуме (Идумбо, 70), Гудель, Пеке (Сусо, 46, Соу, 70), Лукебакио, Эджуке (Локонга, 45+1), Ромеро.

На 5-й минуте матча Ямаль сместился с правого фланга в центральную зону и пробил в направлении дальнего угла, но в створ ворот не попал. Через несколько минут Лукебакио получил мяч на правом фланге, добрался до штрафной и пробил с левой в дальний угол, но мяч улетел немного мимо. На 22-й минуте Левандовски реализовал пенальти за фол Фернандеса на Рафинье в пределах штрафной, покатив мяч в левый от себя угол уже после того как Нюланд упал в другую сторону. На 28-й минуте Левандовски направил мяч на правый фланг, Ямаль вошел в штрафную и покатил по диагонали назад, где Педри в касание расстрелял ворота Нюланда - 2:0. На 39-й минуте Рафинья с подбора пробил низом, а Левандовски подставил ногу, оставив голкипера не у дел и оформил дубль - 3:0. В добавленное время экс-игрок ЦСКА Эджуке дёрнул заднюю поверхность бедра и был вынужден покинуть поле.

На 47-й минуте Ямаль отметился классным ударом внешней стороной стопы под перекладину, однако Нюланд сыграл надёжно и не дал Ямалю отметится красивым голом. Через несколько минут уже Рафинья после передачи Ямаля пробил вторым касанием с линии штрафной, но немного не попал в дальний угол. На 62-й минуте Сусо красиво обыграл Педри перед штрафной и нанёс обводящий удар, но восьмой номер Барсы успел в прыжке заблокировать эту попытку. На 82-й минуте Кунде получил мяч на правом краю штрафной и покатил на Торре, который пробил низом, а снаряд срикошетил от Маркана и залетел в дальний угол ворот - 4:0. На 87-й минуте каталонцы получили передачу за спину, где Идумбо избежал оффсайда, выскочив на рандеву с Пеньей и забил свой первый гол за первую команду Севильи - 4:1. Уже через минуту Торре исполнил штрафной с левого фланга, где Мартинес и Мартин не дотянулись до мяча, а мяч в итоге закрутился в дальний угол ворот - 5:1.

После победы над севильским коллективом, Барселона продолжает лидировать в турнирной таблице испанской Примеры, сохраняя 3-х очковый отрыв от идущего на 2-м месте мадридского Реала.