Рома – Интер. Миланская команда одержала победу на выезде

вчера, 23:40 | футбол

Гол Лаутаро Мартинеса на 60-й минуте матча принёс миланской команде победу над Ромой с минимальным счётом, в 8-м туре итальянской Серии А.

Чемпионат Италии
Серия А
8-й тур

Рома (Рим) – Интер (Милан) 0:1 (0:0)
Голы: Мартинес, 60 (0:1)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия)

Рома: Свилар, Анхелиньо (Эрмосо, 79), Манчини, Н'Дика, Челик, Коне (Пасилли, 53), Кристанте (Ле Фе, 79), Залевски (Бальданци, 72), Дибала (Соуле, 79), Пеллегрини, Довбик.
Интер: Зоммер, Бастони (Биссек, 71), Ачерби (де Врей, 27), Дармиан (Дюмфрис, 71), Димарко, Барелла, Мхитарян, Павар, Чалханоглу (Фраттези, 12), Мартинес (Корреа, 72), Тюрам.

На 6-й минуте матча Мхитарян сделал передачу к радиусу штрафной площади, где Мартинес в касание сделал скидку на Тюрама, а тот в касание пробил в правый угол ворот, но Свилар в прыжке перевёл мяч на угловой. На 13-й минуте Пеллегрини вошёл в штрафную площадь и выполнил прострел во вратарскую, а Зоммер неудачно поставил руки и едва не срезал мяч в собственные ворота, но мяч попал в штангу, а затем уже после отскока смог зафиксировать его. Через несколько минут Мартинес выполнил передачу к радиусу штрафной площади, Мхитарян в касание пробил по воротам, но мяч задел перекладину и ушёл за пределы поля. На 34-й минуте Манчини выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Довбик под давлением соперника головой пробил в правый угол ворот, но мяч улетел в сторону от цели. На 44-й минуте Пеллегрини подработал мяч и плотно пробил в правый угол ворот, но Зоммер в прыжке грамотно отбил мяч в сторону.

На 52-й минуте Барелла с дальней дистанции пробил в левый угол ворот, но мяч улетел в сторону от цели. На 60-й минуте Фраттези по правому флангу убежал в контратаку и выполнил отличную передачу в радиус штрафной площади, где  Мартинес без помех подстроился под мяч и сильно пробил в левый угол ворот под перекладину и открыл счёт в матче - 0:1. На 69-й минуте Пеллегрини с углового выполнил подачу в центр вратарской, а Довбик под давлением де Врея не смог направить мяч точно в левый угол ворот. На 76-й минуте Дюмфрис убежал в штрафную площадь, а затем плотно пробил в левый угол ворот, но Свилар сложился и перевёл мяч на угловой. На 86-й минуте Димарко выполнил передачу на дальний угол штрафной площади, а Дюфрис подработал мяч и плотно пробил в ближний угол ворот, но Свилар сократил дистанцию и спас свою команду. В добавленное время Соуле с правой половины поля из-за пределов штрафной площади плотно пробил в дальний угол ворот, но Зоммер в прыжке отбил мяч в сторону.

После победы на выезде над римской командой, миланский Интер занимает 2-ю строчку в турнирной таблице итальянской Серии А, отставая от лидирующего Наполи на 2 очка, Рома же расположилась на 10-м месте.