Рубин – Динамо М. Москвичи разгромили казанцев

вчера, 20:58 | футбол

Забив четыре безответных мяча, московское Динамо победило казанский Рубин с разгромным счётом в 12-м туре российской Премьер лиги.

Чемпионат России
Премьер лига
12-й тур

Рубин (Казань) – Динамо (Москва) 0:4 (0:2)
Голы: Тюкавин, 4 пен. (0:1), Артур Гомес, 38 пен. (0:2), Бальбуэна, 62 (0:3), Гладышев, 89 (0:4)
Стадион: "Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия)
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)

РубинСтавер, Кабутов, Рожков, Ашурматов, Вуячич, Зотов (Иванов, 46), Иву, Чумич (Вада, 46), Ходжа, Фамейе (Безруков, 90+1), Мукба (Нижегородов, 41).
Динамо МЛунёв, Бальбуэна (Скопинцев, 81), Фернандес, Маричаль, Фомин, Кутицкий, Чавес, Бителло (Карраскаль, 69), Тюкавин (Маухуб, 69), Нгамалё (Макаров, 78), Артур Гомес (Гладышев, 78).

Уже на 4-й минуте матча Тюкавин реализовал пенальти, который был назначен за фол Ходжы в штрафной площади на Фомине, и вывел свою команду вперёд - 0:1. На 10-й минуте Фомин сделал заброс налево к воротам на Тюкавина, который метров с 9-ти в касание пробил чуть выше ворот. На 26-й минуте Бителло слева навесил в центр штрафной площади, где Нгамалё попытался пробить в падении через себя, но по мячу попасть не смог. На 38-й минуте Артур Гомес реализовал 2-й пенальти в ворота Рубина, за игру рукой Мукбы в своей штрафной, разведя голкипера и мяч по разным углам - 0:2. На 45-й минуте Бителло откатил мяч на Чавеса, который метров с 19-ти низом пробил чуть правее ворот.

На 48-й минуте Нгамалё с линии штрафной площади низом пробил по воротам, но мяч пролетел рядом с правой штангой. На 57-й минуте Кабутов справа вошёл в штрафную площадь и прострелил к дальней штанге, где Фамейе в прыжке ногами немного не достал мяч. На 62-й минуте Чавес слева после розыгрыша углового навесил на Бальбуэну, который головой точно пробил в левый угол ворот и довёл счёт до разгромного - 0:3. На 73-й минуте Рожков слева пробивал с дальней дистанции, но мяч полетел выше ворот. На 82-й минуте Вада выполнил передачу в центр на Ходжу, который с линии штрафной площади пробил чуть выше перекладины. На 89-й минуте Карраскаль справа вывел к воротам Гладышева, который пробил точно под рукой вратаря - 0:4.

Московское Динамо после победы в сегодняшнем матче остаётся на 5-м месте в турнирной таблице российской Премьер лиги, казанский Рубин располагается на 7-м месте.