Полная версия

Ливерпуль – Челси. "Красные" победили "синих"

вчера, 20:34 | футбол

Ливерпуль на "Энфилде" обыграл лондонский Челси со счётом 2:1 в 10-м туре английской Премьер лиги, за хозяев отметились Салах и Джонс, за гостей Джексон.

Чемпионат Англии
Премьер лига
8-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Челси (Лондон) 2:1 (1:0)
Голы: Салах, 29 пен. (1:0), Джексон, 49 (1:1), Джонс, 51 (2:1)
Стадион: "Энфилд" (Ливерпуль, Англия)
Главный судья: Джон Брукс (Лестер, Англия)
Матч окончен.
 Смотреть онлайн

Составы:
ЛиверпульКеллехер, Александер-Арнольд (Гомес, 81), Конате, ван Дейк, Робертсон, Гравенберх, Джонс (Макаллистер, 81), Собослаи, Салах, Гакпо (Диас, 66), Жота (Нуньес, 30).
ЧелсиСанчес, Гюсто, Адарабиойо (Бадиашиль, 53), Колвилл, Джеймс (Вейга, 53), Кайседо, Лавиа (Фернандес, 53), Мадуэке (Нкунку, 76), Палмер, Джексон, Санчо (Нету, 46).

Несмотря на активное начало встречи, каких-либо опасных моментов не создавали команды в стартовые минуты. На 20-й пытался Гакпо пробить мяч по воротам, когда Санчес собирался вынести мяч от ворот, но голкипер вовремя оценил ситуацию и перехватил мяч в руки. На 29-й минуте Салах реализовал пенальти, который был назначен за фол Колвилла на Джонсе в своей штрафной. Через несколько минут хозяева забили 2-й мяч, который был отменен, оффсайд был зафиксирован. На 36-й минуте Собослаи получил мяч на правом краю штрафной и пробил в ближний угол, но мяч прилетел прямо в руки голкиперу. Уже в добавленное к первому тайму время назначил 2-й пенальти судья в ворота Челси, за фол Санчеса на Джонсе, но после просмотра ВАР отменил своё решение, увидел он, что Санчес сначала сыграл в мяч, а уже потом действовал в ногу сопернику.

На 49-й минуте последовала передача из глубины поля на Джексона, который вошёл в чужую штрафную и пробил в правый угол ворот и сравнял счёт в матче - 1:1. Но не долго счёт был равным, уже на 51-й минуте Джонс на дальней штанге принял мяч, после чего уже в подкате переправил мяч в ворота соперника - 2:1. На 60-й минуте Гакпо слева получил мяч в чужой штрафной, после чего нанёс удар в дальний угол ворот, но мяч просвистел рядом со стойкой. На 71-й минуте Палмер с левого края закручивал мяч на Джексона, но тот до мяча не добрался. В добавленное время две подачи от "синих" с правого края следовали, но Нкунку не успел замкнуть дальнюю штангу. Ещё чуть позже Диас после подачи в центр пробивал по воротам, но мяч пролетел рядом со стойкой.

Победа Ливерпуля позволила им вернуться на 1-е место в турнирной таблице английской Премьер лиги, лондонский Челси занимает 6-е место.

Автор: Алексей Северин