Сельта – Реал Мадрид. "Сливочные" добыли победу на выезде

вчера, 23:56 | футбол

Мадридский Реал в не простом матче смог одолеть Сельту со счётом 1:2 в 10-м туре испанской Примеры, Мбаппе и Винисиус отметились голами.

Чемпионат Испании
Примера
10-й тур

Сельта (Виго) – Реал (Мадрид) 1:2 (0:1)
Голы: Мбаппе, 20 (0:1), Сведберг, 51 (1:1), Винисиус, 66 (1:2)
Стадион: "Абанка Балаидос" (Виго, Испания)
Главный судья: Алехандро Эрнандес (Испания)

Сельта: Гуаита, Манкильо (Родригес, 72), Старфельт, Алонсо, Альварес, Бельтран (Родригес Д, 87), Сотело, Мингеса, Сведберг (Гонсалес, 72), Бамба (Дуран, 79), Иглесиас (Дувикас, 79).
Реал М: Куртуа, Васкес, Милитао, Рюдигер, Гарсия (Менди, 70), Вальверде (Модрич, 63), Тчуамени, Камавинга (Родриго, 63), Беллингем, Винисиус, Мбаппе (Себальос, 82).

На 8-й минуте матча Сведберг убежал с центра поля на рандеву с Куртуа, однако с линии штрафной швед пробил мимо створа. На 20-й минуте Бельтран ошибся на своей половине поля, Камавинга адресовал мяч Мбаппе, который метров с 23-х уложил снаряд в левую от себя "девятку" и открыл счёт в матче - 0:1. На 24-й минуте Сотело после передачи с левого фланга попытался пробить из пределов штрафной, однако мяч принял на себя Тчуамени. На 34-й минуте Иглесиас из глубины поля исполнил тонкий пас на левый край штрафной, но партнеры к мячу не успели. На 42-й минуте Винисиус вошёл в штрафную хозяев с левого края, обыграл защитника, но с левой пробил рядом с ближней "девяткой".

На 51-й минуте Мингеса на правом фланге сыграл в "стенку" с Бамба и прострелил в штрафную гостей, а Сведберг без помех расстрелял ближний угол ворот Куртуа и сравнял счёт в матче - 1:1. На 60-й минуте Сведберг с левого края штрафной исполнил острый прострел на дальнюю штангу, но мяч в итоге прошёл мимо створа, никого не задев. На 66-й минуте Модрич отличной передачей нашёл в штрафной Винисиуса, который обыграл вратаря и закатил мяч в пустые ворота - 1:2. На 69-й минуте Бамба прорвался по центру и пробил по воротам, однако Куртуа вовремя сократил угол обстрела и ногой отвёл угрозу. Через несколько минут Мингеса сместился по линии штрафной к центру и с левой пробил в направлении дальнего угла, но мяч угодил немного выше "девятки". Под занавес встречи Дувикас после передачи Дурана пробивал в падении метров с 14-ти, но мяч прошёл рядом со штангой.

Победа мадридского Реала над Сельтой в 10-м туре испанской Примеры, позволила "сливочным" сравняться по очкам с Барселоной и делить 1-2 место в чемпионате, правда у каталонского клуба есть игра в запасе.