Полная версия

Ювентус – Лацио. "Старая синьора" смогла дожать соперника, играя в большинстве

вчера, 23:43 | футбол

Туринский Ювентус, благодаря автоголу Хилы на 85-й минуте, все таки смог добыть победу над Лацио в 8-м туре итальянской Серии А, играя в большинстве с 24-й минуты матча.

Составы:
Ювентус: Ди Грегорио, Савона (Веа, 54), Гатти (Данило, 72), Калулу, Кабаль, Локателли (Фаджоли, 54), Тюрам (Аджич, 72), Камбьясо, Дуглас Луис, Йылдыз, Влахович.
Лацио: Проведель, Марушич, Хила, Романьоли, Тавареш (Пеллегрини, 78), Ровелла, Гендузи (Весино, 67), Исаксен (Педро, 67), Диа (Патрик, 27), Дзаканьи (Кастровилли, 66), Кастельянос.

На 13-й минуте матча Луис с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, где Гатти головой направил мяч в левый угол ворот, но в итоге получилось немного неточно. На 24-й минуте матча Романьоли заработал прямую красную карточку за срыв потенциального выхода один на один с голкипером. На 34-й минуте Локателли с левой половины поля выполнил подачу в центр штрафной площади, где Влахович под давлением соперника головой пробил в правый угол ворот, но мяч улетел в сторону от цели. На 42-й минуте Локателли с правой половины поля снова выполнил подачу в центр штрафной площади, а Влахович в борьбе с Патриком в касание пробил в правый угол ворот, но мяч не попал в створ ворот. На 45-й минуте Камбьясо совершил рывок по левому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Гатти в касание пробил в правый угол ворот, но получилось неточно.

На 48-й минуте Луис с левой половины поля выполнил острую подачу в центр штрафной площади, но никто из партнёров по команде не смог зацепиться за мяч. На 59-й минуте Камбьясо с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, Тюрам пробил по воротам, но мяч попал от ноги Хилы в руку защитнику Лацио, а после отскока Влахович в касание пробил по воротам, но перекладина спасла римский клуб от пропущенного гола. На 62-й минуте Веа совершил проход по правому флангу, а затем выполнил подачу в центр штрафной площади, где Луис головой пробил в правый угол ворот, но мяч пролетел рядом со штангой. На 82-й минуте Влахович с правой половины поля от линии штрафной площади плотно пробил в левый угол ворот, но Проведель в прыжке грамотно отбил мяч в сторону. На 85-й минуте Кабаль выполнил подачу на ближний угол вратарской, а Хила срезал мяч в ближний угол собственных ворот - 1:0. Под занавес встречи Аджич от радиуса штрафной площади неплохо пробил в левый угол ворот, но Проведель в прыжке отбил мяч на угловой.

Туринский Ювентус благодаря победе над Лацио поднялся на 2-ю строчку в турнирной таблице итальянской Серии А, римская команда занимает 5-е место.

Автор: Алексей Северин